Город «Локомотив» выиграл в последней домашней игре 2016 года

«Локомотив» выиграл в последней домашней игре 2016 года

Несмотря на две неудачи в играх с «Северсталью» и московским «Динамо», «Локомотив» подходил к игре с «Сочи» в ранге фаворита. Начало встречи только подтвердило эти предположения. К десятой минуте первого периода Галимов и Мосалев дважды зажигали красный свет за воротами Константина Барулина, чем заставили тренера южан заменить вратаря. После перестановки на последнем рубеже гостей игра стала более нервозной.

Пять удалений подряд с обеих сторон во второй половине первого периода намекали на то, что игра в большинстве может предрешить исход встречи, но соперникам не удавалось поразить ворота друг друга. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев. Второй отрезок матча команды провели в равной борьбе, но забросить шайбы в ворота им не удалось. Интригу создали сочинцы в самой концовке. За 40 секунд до конца третьего периода Петерссон огорчил Судницына, не дав тому оформить матч на ноль. Но желание Вячеслава Буцаева развить инициативу, проявившуюся в замене вратаря на шестого полевого игрока оказалось для «Сочи» фатальным. Уже через 9 секунд после того как разрыв сократился до минимума, Брендон Козун забивает в пустые ворота и устанавливает окончательный счет матча. 3:1 в пользу железнодорожников.

Благодаря этой победе «Локомотив» сохранил за собой четвертую строчку в конференции, набрав 70 очков. «Сочи» же по-прежнему замыкает восьмерку сильнейших на Западе.

Следующую игру ярославцы проведут на выезде против столичного «Спартака» 22 декабря.