Работа Где в Ярославле найти работу: топ выгодных вакансий и зарплат

Где в Ярославле найти работу: топ выгодных вакансий и зарплат

Рейтинг специальностей, за которые работодатель готов платить хорошие деньги.

Водителей ждут в крупных компаниях

Настало время, когда работодатели с руками и ногами разбирают менеджеров, грузчиков, токарей и водителей такси. Также городу крайне необходимы жизненно важные специалисты – врачи и медсестры. 76.ru составил топ самых востребованных профессий, за которые работодатель готов платить хорошие деньги.

Менеджеров по продажам разбирают с руками и ногами

Разнообразные вакансии предлагают работодатели ярославцам. Людей ждут опытных и активных. Крупным компаниям крайне не хватает менеджеров продаж – эти специалисты в самом топе рейтинга.

– Самая востребованная профессия в Ярославле – менеджер активных продаж, за месяц работодатели разместили на сайте более 250 таких вакансий, – рассказывают на сайте по поиску работы Зарплата.ру. – Кроме того, вакансии для менеджеров продаж почти каждый месяц попадают в топ-10 самых высокооплачиваемых предложений на рынке труда.

Некоторым работодателям опытные люди не нужны: компании готовы сами воспитать и обучить всему своего менеджера. Например, ярославское агентство по недвижимости возьмет на работу активного сотрудника, который посвятит своей работе полный рабочий день. Если менеджер будет стараться и покажет себя «асом продаж», то сможет за месяц заработать 100 тысяч рублей.

Дворники и грузчики

На втором месте по востребованности простые рабочие. Работодателям крайне не хватает грузчиков, разнорабочих, дворников и токарей.

Например, гостиничный комплекс в Ярославле ищет себе дворника с правами тракториста, который сможет еще и ухаживать за садом. Работнику предложат до 19 тысяч. Опыт не обязателен, главное условие – любить чистоту.

Еще одна компания ищет грузчика на склад. Аккуратному и внимательному работнику обещают, что он будет получать больше 24 тысяч в месяц. Также необходимо будет формировать грузы по заявкам, а также вести перерасчет.

Инженеры и рабочие на завод

Высок спрос на работников промышленной сферы: инженеров, операторов станков и других работников заводов. Например, ярославская компания готова платить своему будущему сотруднику от 40 тысяч рублей в месяц. Инженеру-гидравлику придется смириться с командировками и стать завсегдатаем предприятий.

70 тысяч в месяц предлагает еще одна компания оператору-наладчику станков с ЧПУ. Предприятие хочет себе опытного сотрудника, который будет выполнять качественную работу, за это ему компенсируют проезд, а иногородним предложат бесплатное жилье.

Повара и таксисты

– Одну десятую часть от общего количества вакансий на сайте представляют предложения работы для поваров, официантов и сотрудников кухни, – рассказывают аналитики сайта Зарплата.ру. – Такое же количество вакансий ждет водителей такси и грузовых автомобилей.

Например, ярославский ресторан японской кухни ищет себе повара-сушиста, который сможет накормить много клиентов. Пунктуальному работнику обещают до 30 тысяч в месяц, а также сменный график.

Водителей со своими грузовыми автомобилями ждут в ООО «Дальнобой». Необходимо знание дорог и наличие ИП. Если нет ИП – условия немного другие, а если есть, то работодатель готов платить от 50 до 300 тысяч рублей.

Продавец и риелтор

Замыкают топ самых востребованных профессий в Ярославле продавцы и кассиры, а также работники строительной сферы (инженеры-строители, риелторы и отделочники).

От 30 тысяч рублей пообещали будущему риелтору в ярославском бюро недвижимости. Работодатель гарантирует комфортный офис, карьерный рост, ну и, конечно же – высокий доход. Но вот сотруднику придется много работать: консультировать клиентов, уметь анализировать рынок, привлекать новых людей и размещать рекламу в СМИ.

Также активных кассиров ждет только что открывшийся аквапарк в Ярославле. Работникам пообещали сменный график и 22 тысячи рублей в месяц.

Сотрудники в мэрию и правительство

Различные специалисты нужны и городским властям. В мэрии Ярославля сейчас актуальны несколько вакансий. Ищут директора, который будет заниматься парками города. От руководителя потребуется как минимум три года стажа, умение разбираться в мороженом и креативно мыслить. Будущему руководителю «Дирекции городских парков культуры и отдыха» также придется заключать сделки и делать своему предприятию рекламу. Также мэрия ищет руководителя, который создаст свою команду в «Центре гражданской защиты». Будущему директору потребуется опыт в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и знание пожарной безопасности.

Сейчас на сайте мэрии Ярославля актуальны 10 вакансий.

Правительству Ярославской области тоже нужны работники. Среди самых свежих вакансий оказались специалисты и консультанты различных подразделений. Также правительству требуется начальник, который будет следить за спецтехникой. Руководитель отдела государственного технического надзора – главный государственный инженер-инспектор по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники – специалисту потребуется множество навыков, а зарплату обещают от 35 до 40 тысяч.

Необычные вакансии

Иногда, люди занимаются чем-то просто для души. Конечно, хочется, чтобы труд приносил не только радость, но и пополнял кошелек. Например, в ярославском зоопарке ищут человека, который будет следить за здоровьем зверей. Будущему ветеринарному врачу просто необходимо соответствующее образование, опыт работы с животными, а также...отсутствие судимости. Хорошему ветеринару обещают зарплату от 14 тысяч до 23. Все будет зависеть от квалификации специалиста.

Аналитический склад ума необходим кандидату, который решит связать свою жизнь с производством косметики. Компания в Ярославле ищет грамотного руководителя, который сможет найти себе команду и управлять этим небольшим производством. «Косметическому» начальнику с высшим образованием обещали от 35 тысяч рублей ежемесячно.

По всему свету встречается масса разнообразных забавных вакансий. Например, есть такая должность – фумелье. Этот человек подбирает сигару к алкогольному напитку или настроению. А патоэколог изучает остатки исторических экскрементов, чтобы определить рацион питания наших предков.

Центр занятости: «Ярославлю нужны врачи и грузчики»

Центр занятости населения продолжает мониторить самые востребованные профессии в Ярославле и по области. Работодателям крайне необходимы рабочие и медики. Наибольшим спросом пользуются: каменщик, маляр, штукатур, плиточник-облицовщик, арматурщик, токарь, плотник, слесарь, повар, швея, продавец, санитарка, уборщик и грузчик. Среди специалистов ищут врачей, воспитателей и медсестер.

– Работодатели ищут 11558 сотрудников, из них 67% – относятся к рабочим профессиям, – говорят в ярославском центре занятости населения. – С января 2017 года в городе благодаря службе занятости трудоустроено 4570 человек, еще 555 человек участвовали в общественных работах.

По состоянию на 1 апреля 2017 число безработных в Ярославской области – 10484 человека.

Валерия Шилова
Фото: Фото автора, Александры Савельевой и Елены Смирновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем