RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

754мм 61%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Кто и за что так издевался над животным?»: в Ростове Великом собаку насадили на арматуру

«Кто и за что так издевался над животным?»: в Ростове Великом собаку насадили на арматуру

Сотрудники МЧС вырезали пса, попавшего в адскую ловушку

Пёс жалобно скулил от боли 

Страшный и одновременно показательный случай произошёл сегодня в Ростове Великом. Здесь во дворе дома сидел на металлическом штыре беспородный пёс и жалобно выл от боли. Собака не могла выбраться самостоятельно из адского плена, в котором оказалась.

После звонка местных жителей в администрацию приехали сотрудники МЧС, которым пришлось срезать арматуру, чтобы освободить пса.

— Собаку осторожно доставили в клинику вместе со штырём, что позволило не причинить животному дополнительные травмы, — рассказала Татьяна Махонина.

— Арматура удалена ветеринарами, поврежден только слой шкуры, внутренние органы не задеты, собаке оказана вся необходимая медпомощь, — добавил Руслан Ларин.

Люди благодарят спасателей и докторов за спасение пса, но настораживает другое.

— А теперь о том, что настораживает и даже беспокоит. Неужели никто ничего не видел и не слышал? Судя по характеру полученных травм, собаку били и насадили на этот штырь человеческими руками. Трещина в челюсти, удалён один зуб. Даже по фото видно, что животное не могло само запрыгнуть на этот штырь и продырявиться. Собака некрупная и худая, под своим весом она не могла случайно нанести себе такую травму. Кто и зачем так поиздевался над животным? — задаётся вопросом Татьяна Махонина.

Беспокоит и сама арматура во дворе, которую срезали не полностью. Видимо, сотрудникам администрации придётся заняться этим вопросом ещё раз.

Спасённого пса оставили в приюте «Юста».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем