USD 92,05
EUR 98,64
Город Три золота ярославских борцов на родном ковре

Три золота ярославских борцов на родном ковре

В Ярославле в КСК «Вознесенский» состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Владимира Лататуева. В соревнованиях приняли участие более 200 участников из 30 регионов нашей страны. Первое место на этих соревнованиях дает право на присвоение звания «Мастер спорта России».

Ярославскую команду традиционно представляет сильнейший состав «классиков». В сборную команду входят мастера спорта международного класса, призеры первенства мира, чемпионы и призеры международных турниров, члены национальной сборной страны.

В весовой категории до 59 кг победителем стал мастер спорта России Артем Пащенко, а мастер спорта международного класса Рубен Минасян занял третье место. В весовой категории до 66 кг победителем стал мастер спорта России Руслан Моллаев. Третьи места заняли мастер спорта Стас Седышев в весовой категории до 71 кг, кандидат в мастера спорта Юрий Цветков в весовой категории до 85 кг и мастер спорта Руслан Решетников в весовой категории до 130 кг.

Отдельно стоит отметить Александра Кашина, который стал победителем чемпионом в весовой категории до 71 кг и выполнил норматив «Мастера спорта России».

Между тем наши бойцы в других стилях так же продолжают завоевывать золотые медали на международных турнирах.

Владимир Лататуев, мастер спорта СССР по классической борьбе, является воспитанником старейшей ярославской школы борьбы СК «Локомотив», учеником Заслуженного тренера РСФСР Владимира Пульянова.
Будучи командиром антитеррористической группы РФ по Ярославской области, 16 апреля 2000 года в одной из операций в Чеченской республике, в городе Аргун, был смертельно ранен и погиб. Посмертно награжден «Орденом мужества».