756мм 30%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
Город «Локо» вновь обыграл нижегородскую «Чайку» и сравнял счет в серии плей-офф

«Локо» вновь обыграл нижегородскую «Чайку» и сравнял счет в серии плей-офф

В рамках 1/2 финала плей-офф МХЛ сегодня в Ярославле состоялся четвертый матч серии между ярославским «Локо» и нижегородской «Чайкой». Победа в поединке досталась хозяевам льда.

Ярославцы открыли счет на 13 минуте первого периода. Шайбу в ворота «Чайки» забросил Никита Черепанов. В начале второго отрезка «железнодорожники» увеличили свое преимущество благодаря точному броску Артема Ильенко. Однако уже через минуту гости сократили отрыв – оборону хозяев пробил Илья Ямкин. На экваторе матча нижегородцы заработали удаление. «Локо» поспешил воспользоваться ситуацией, и в результате счет стал 3:1. Дубль оформил Никита Черепанов.

Третий период также начался с атаки ярославской молодежки. Нападающие «Локо» убежали 3 в 1, но шайба прошла мимо ворот. А вот спустя пару минут все-таки оказалась в сетке: Артем Ильенко увеличил преимущество «железнодорожников» до трех шайб. Менее чем за 4 минуты до конца игрового времени нижегородцы забили вторую шайбу, однако повлиять на результат матча она уже не могла.

В результате поединок закончился со счетом 4:2 победой ярославцев. Счет в серии стал 2:2. Кто из соперников будет бороться за победу в финале плей-офф МХЛ – «Локо» или нижегородская «Чайка», покажет следующий матч. Решающий поединок состоится на льду «Арены-2000» в понедельник, 13 апреля. Начало встречи – в 19.00.