USD 90,99
EUR 98,78
Город В Деминском веломарафоне приняли участие более 700 человек

В Деминском веломарафоне приняли участие более 700 человек

23–24 августа в ЦЛС «Демино» прошел VI традиционный Деминский кросс-кантри веломарафон – 2014. Общее количество участников двухдневной спортивной программы превысило 700 человек. По сравнению с прошлым годом на старт в субботу и воскресенье вышло на 200 человек больше.

Соревнования открылись детским веломарафоном «Дети и Мода», в нем приняли участие боле 300 юных спортсменов от двух до 12 лет. После детских соревнований прошла гонка «вверх-вниз» с раздельным стартом, по итогам которой лучшие в своих группах спортсмены получили право стартовать из элитного стартового коридора на основной гонке.

В воскресенье более 400 спортсменов со всех регионов России вышли на марафонскую, сокращенную и короткую дистанции.

«За сезон я проезжаю несколько марафонов и с удовольствием каждый год участвую в Деминском. Я на час улучшила свое время, по сравнению с прошлым годом, хотя трасса сложная», – рассказывает гонщица марафонской дистанции Алена Ефимова из Ярославля.

Третий год подряд абсолютным победителем на основной дистанции становится семья Гоголевых из Самарской области. Максим и Елена показали лучшие результаты мужской и женской гонки. Параллельно проводился командный зачет. Первое место заняла команда «Веломаркет ЦСКА – Горные вершины», второе место у команды «Scott», на третью ступеньку пьедестала поднялись гонщики «BBB-TEAM».

Напоминаем, что Деминский веломарафон является первым этапом «Кубка Деминских марафонов 2014–2015». Второй этап – беговой полумарафон состоится 28 сентября.