Город «Локомотив» уступил «Торпедо»

«Локомотив» уступил «Торпедо»

В четверг «Локомотив» отправился в Нижний Новгород, чтобы в пятницу, 27 сентября, встретиться на льду с местным клубом «Торпедо».

Изменений в составе «Локомотива» по сравнению с матчем против минского «Динамо» практически не было – небольшие перестановки внутри звеньев, возвращение в заявку Юрия Ключникова. Главным же событием стал очередной дебют – на этот раз первый матч в КХЛ должен был сыграть Вадим Хлопотов.

Счет открыл «Торпедо». Воодушевленные первым успехом нижегородцы пошли вперед и уже по результатам следующего наступления увеличили разрыв в счете. Автором гола стал Алексей Потапов. После второй пропущенной шайбы подопечные Петра Воробьева постарались перехватить инициативу, но голкипер «Торпедо» действовал надежно, а защитники особо разгуляться форвардам нашей команды не позволяли.

Второй период начался для «Локомотива» не самым лучшим образом: уже на первой минуте был удален Илья Горохов, а за секунду до его выхода со скамейки штрафников Вадим Краснослободцев сделал счет 3:0. Буквально через пять минут противники вновь поразили ворота «Локомотива». Так что к третьему периоду команды подошли со счетом 4:0.

На седьмой минуте Сакари Салминен забил отчасти курьезный гол – рикошетом от находившегося перед воротами игрока «Локомотива», таким образом счет стал уже 5:0.