USD 90,99
EUR 98,78
Город ЯНОС организовал Личный Чемпионат МФР по спринт-кроссу на снегоходах

ЯНОС организовал Личный Чемпионат МФР по спринт-кроссу на снегоходах

Накануне на трассе ДОСААФ на Московском проспекте состоялись соревнования Личного Чемпионата МФР по спринт-кроссу на снегоходах. В гонках приняли участие 22 сильнейших российских гонщика из Санкт-Петербурга, Вологды, Кирова, Ярославля и Нового Уренгоя. ОАО «Славнефть-ЯНОС» и Мотоциклетная федерация России уже в седьмой раз стали организаторами этих соревнований. Понаблюдать за ходом борьбы на сложной трассе и поболеть за мужественных спортсменов пришло большое количество зрителей.

Ярославль представляли воспитанники спортивно-технического клуба «Атлант» – мастера спорта Денис Рязанцев и Сергей Юферев, КМС Дмитрий Спирин, а также обладатель I разряда Илья Щеглов. В 2011 году Денис Рязанцев стал победителем Чемпионата России, по итогам сезона 2011 года занимал первую позицию в отечественном рейтинге снегоходчиков, а на прошлогодних состязаниях в Ярославле завоевал почетную «бронзу».

Соревновательный день складывался для Дениса более чем благополучно – по результатам квалификации и четырех заездов гонки он уверенно занял место лидера среди участников суперфинала, в котором решалась судьба чемпионского звания. Но на втором круге из назначенных семи снегоход Рязанцева внезапно сошел с дистанции, и догнать соперников ярославцу уже не удалось. Первым на финиш пришел Евгений Мартюченко (СТК «Факел», г. Новый Уренгой), вторым – его земляк Дмитрий Скляров, легионер клуба «Ямбург», а третьим – Артем Пехтерев из Санкт-Петербурга (СТК «РОСАН ЛАХТА»).

Спортивно-технический клуб «Атлант», в котором тренируются признанные мастера снегоходного спорта, был создан на базе одноименного спортивного комплекса по инициативе руководства НГК «Славнефть» и ОАО «Славнефть-ЯНОС» в 2007 году. В рамках программы развития детского спорта при финансовой поддержке НГК «Славнефть» здесь также работает секция технических видов спорта для подрастающего поколения. На протяжении пяти лет в ней постоянно занимаются около 75 человек.

Источник: пресс-служба