USD 90,41
EUR 98,30
Город При поддержке «Славнефти» ярославцы успешно выступили на Универсиаде

При поддержке «Славнефти» ярославцы успешно выступили на Универсиаде

В финальных соревнованиях III летней Всероссийской летней Универсиады, проходившей в Ханты-Мансийске с 23 июня по 9 июля, приняли участие волейболистки сборной Ярославского государственного технического университета, а также боксеры Ярославского государственного педагогического университета и самбисты Ярославского государственного университета им. Демидова. Эти спортсмены впервые завоевали путевку на столь престижные соревнования благодаря своей победе в Чемпионате ЦФО. Финансовую поддержку студенческим командам в очередной раз оказала компания «Славнефть».

Женская студенческая волейбольная команда «Буревестник-ЯГТУ» вернулась в Ярославль с бронзовыми медалями. В матчах группового этапа финала Универсиады ярославские волейболистки уступили лишь однажды (соперницам из Уральского государственного экономического университета), но трижды нанесли поражение – командам из Краснодара, Оренбурга и Тюмени. В упорной борьбе за призовые места ярославские девушки уступили лидеру соревнований – команде из Омска, а в матче за третье место уверенно обыграли соперниц из Сургутского государственного университета (3:0).

Женская студенческая волейбольная
команда «Буревестник-ЯГТУ»

Кроме того, студент Ярославского государственного педагогического университета Артем Мохов мастер спорта по боксу стал победителем Универсиады в среднем весе до 75 кг, а мастер спорта международного класса Владислав Мацков из ЯрГУ им. П. Г. Демидова, занял первое место в весовой категории до 62 кг в финальных поединков самбистов.

Напомним, что в 2011 году в рамках Соглашения о сотрудничестве с правительством Ярославской области компания «Славнефть» направила спортивному клубу «Буревестник-Верхняя Волга» 3 млн рублей на возрождение физкультурного комплекса ГТО, проведение региональных спортивных и оздоровительных мероприятий среди учащейся молодежи. В этом году сотрудничество между нефтяным холдингом и ярославским правительством продолжается. Благодаря финансовой поддержке «Славнефти», выделившей в 2012 году на развитие клуба 3 млн рублей, студенческие команды имеют возможность повышать свое мастерство и принимать участие в общероссийских и международных спортивных состязаниях.