Происшествия Страна и мир Трое детей пожизненно заключённой в тюрьме Багдада ярославны вернулись на родину. Что с ними сейчас

Трое детей пожизненно заключённой в тюрьме Багдада ярославны вернулись на родину. Что с ними сейчас

Что будет с остальными малышами и их мамой

Решается вопрос о возвращении самой женщины и оставшихся в Багдаде двоих детей

Троих детей ярославны, пожизненно заключённой в тюрьме Багдада, вернули в Россию. Эту информацию подтвердил уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин.

— Вчера дети прибыли на территорию Российской Федерации. Спасибо всем государственным органам за помощь. Прошу журналистов не вмешиваться в личную жизнь семьи, — сообщил Михаил Крупин.

Напомним, трагедией для всей семьи обернулась история Марины Коноваловой. Жительница Любима в 2015 году переехала в Ирак вместе с мужем. Связь с родными девушки резко прервалась. В начале сентября 2017 года на юге Мосула власти Ирака обнаружили лагерь с жёнами и детьми террористов ИГИЛ (организации, деятельность которой запрещена на территории РФ). Среди обнаруженных людей оказалась Марина Коновалова, две её дочери и три сына. Женщину с детьми поместили в багдадскую тюрьму. Посольства стран два года вели переговоры о возможном возвращении россиянок и детей на родину

Всего МИД России совместно с федеральным уполномоченным по защите прав ребёнка Анной Кузнецовой готовят документы для возвращения на родину в феврале 40 детей.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем