Страна и мир В России будет создано Агентство жилищного развития

В России будет создано Агентство жилищного развития

В России появится Агентство жилищного развития, главной задачей которого будет работа над созданием приемлемых условий по приобретению доступного жилья. Данное решение было принято на заседании правительства РФ 28 мая, сообщает пресс-служба кабмина.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня, с учетом складывающейся экономической ситуации и с целью повышения эффективности использования имеющихся ресурсов принято решение объединить Агентство по ипотечному жилищному кредитованию и Фонд содействия развитию жилищного строительства в единый институт.

«Работа единого института развития будет направлена на развитие ипотечного жилищного кредитования и жилищного строительства, разработку и внедрение новых финансовых механизмов для повышения инвестиционной привлекательности жилищной сферы, развития рынка ипотечных ценных бумаг и иных финансовых инструментов, – доложил министр. – Внедрение передовых технологий для строительства жилья экономического класса также будет одной из приоритетных задач создаваемого института развития».

Фото: Фото с сайта Government.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем