Страна и мир Спецоперация на Украине Миллиардер, который оформлял прописку в Ярославской области, попал в санкционные списки Великобритании

Миллиардер, который оформлял прописку в Ярославской области, попал в санкционные списки Великобритании

Алексея Репика включили туда на фоне военной спецоперации

Алексей Репик (слева) в правительстве Ярославской области

Миллиардер с 64 строчки рейтинга российских богачей по версии Forbes Алексей Репик попал в санкционные списки Великобритании. Для Ярославской области имя владельца фармацевтической компании «Р-Фарм» имеет особое значение. 43-летний миллиардер по просьбе бывшего губернатора региона прописался в Ярославле в 2018 году. Прописка бизнесмена, который платит гигантские налоги, означала поступления в местный бюджет.

— Ярославская область является не только регионом, где расположено производство «Р-Фарма», но и примером успешного взаимодействия власти и бизнес-сообщества, — говорил тогда миллиардер. — Не сомневаюсь, что средства от дополнительных доходов будут направлены на решение социально значимых задач.

В санкционные списки Репик, по данным сайта правительства Великобритании, попал 8 февраля.

«Министр иностранных дел ввел сегодня (8 февраля) новый пакет санкций против российской военной и кремлевской элиты. В общей сложности пакет санкций Великобритании распространяется на 6 организаций, предоставляющих военное снаряжение, такое как дроны, а также на 8 предпринимателей и 1 юридическое лицо, связанных с финансовыми сетями, которые помогают поддерживать богатство и власть среди кремлевских элит», — говорится в сообщении на сайте gov.uk.

Алексей Репик является владельцем фармацевтического холдинга «Р-Фарм», производство которого базируется в Ярославле. А также выступает учредителем общественной организации «Деловая Россия». По данным Forbes его состояние в 2022 году оценивалось в 1,4 млрд долларов. Когда он получал ярославскую прописку, с его налогов ожидалось около 400 млн рублей. Остается ли актуальной прописка миллиардера в Ярославле на настоящий день, установить не удалось.

Ранее в санкционные списки попала другая известная ярославцам фигура — депутат Госдумы Валентина Терешкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем