RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Не мой Крым: откровения путешественницы, которая больше не хочет отдыхать на нашем курорте

17 мая 2022, 22:00
Гость
Гость
18 мая 2022, 23:01
цены для богачей
Гость
18 мая 2022, 16:39
Написала бы: я в Италии жила в деревне на берегу моря в хижине с туалетом на улице, собирала виноград за долю малую, пила самодельные вино, стирала в родник вместе с местными. Аудитория: вау, как романтично! То же самое в Крыму: фуу, как неприлично. 🤣🤣🤣
Гость
18 мая 2022, 17:33
Самодельное вино сиречь домашнее? Ты бы попробовал/а сначала домашнее итальянское вино, также как и домашнее оливковое масло, сыр, колбасы. Даже не сомневаюсь, что ты такого и не едал/а никогда. Насчет туалета на улице, тут ты не зря рожи глупые нарисовал. Такой экзотики там найти трудно, если вообще возможно. Ну а насчет постирушек, так все отели предоставляют услуги стирки, а апартаменты, как правило, укомплектованы стиральными и посудомоечными машинами.
Гость
18 мая 2022, 16:37
А почему не сказать прямо-место отдыха зависит от полноты вашего кошелька...И отдыхать , особенно на море, хорошо везде... А вот второй вопрос неоднозначен-об отношении к людям и между людьми...Если предоставляешь сервис и получаешь за это деньги, будь готов не хамить, а улыбаться...Я думаю, в этом, (чаще всего) кроется причина выбора места отдыха...
Гость
18 мая 2022, 15:41
Я считаю, если в Ярославле создать идеальные или близко к тому условия для ярославцев, то туристы протянутся сами. Если будет плохо для ярославцев - Ярославль толком туристов не увидит. Крымчанам нравится, как они живут. Хотят лучше, конечно, но нравится…. И мне нравится в Крыму. Мадам может ехать поработать в Турцию, там требуются.
Гость
18 мая 2022, 20:44
В Ярославле нужно отремонтировать дороги, почистить реки, оборудовать пляжи (туалеты, спортивные сооружения на открытом воздухе, летние кафе, детские зоны), привести в порядок парки и поддержать малый бизнес, который с удовольствием займется размещением, питанием и развлеканием туристов. Всё!
Гость
18 мая 2022, 10:36
Наберите в гугле запрос: На Дону зафиксирована первая смерть от крымской геморрагической лихорадки - и почитайте то что откроется.
Гость
18 мая 2022, 12:02
Это вместо коровьего вируса новая страшилка?
Гость
18 мая 2022, 10:12
Что то не то с математикой. Разве квартира за 60000 рублей в месяц дороже номера за 50 евро в день в Германии или 3500 рублей в день на Мальдивах? А почему она должна быть дешевле? Потому что в России? Очень странное требование.
Гость
18 мая 2022, 11:04
Да, она должна быть дешевле, чем в России, хотя бы потому, что коммунальные платежи дешевле, налоги меньше. Это что касается Германии. Что касается Мальдив, то там все в разы дороже, чем в других странах из-за специфики этого государства. Не всех, кстати, эта специфика устраивает. Многие побывав там однажды, разочаровываются.
Гость
18 мая 2022, 11:06
Потому что в России везде холодно, а на Мальдивах везде тепло, а в Германии не хамят
Гость
18 мая 2022, 12:26
Гость
18 мая 2022, 11:06
Потому что в России везде холодно, а на Мальдивах везде тепло, а в Германии не хамят
Зато ссут на перонах. Не верите? А это есть.
Гость
18 мая 2022, 09:32
Такие смешные рассуждатели. Сравнивают Египет и Россию. Вы сравните Францию и Россию и расскажите, как там всё дёшево и классно.
Гость
18 мая 2022, 10:57
И чисто, особенно в Париже
Гость
18 мая 2022, 11:18
Гость
18 мая 2022, 10:57
И чисто, особенно в Париже
Вроде как Париж не очень курортный город? А вот в Ницце чисто, аж зубы сводит. Скажете дороже, чем в Сочи? Может быть. Но и уровень несопоставим. Да и в Ницце можно было поискать бюджетное жилье, которое по качеству будет превосходить сочинское.
Гость
18 мая 2022, 11:58
Гость
18 мая 2022, 11:18
Вроде как Париж не очень курортный город? А вот в Ницце чисто, аж зубы сводит. Скажете дороже, чем в Сочи? Может быть. Но и уровень несопоставим. Да и в Ницце можно было поискать бюджетное жилье, которое по качеству будет превосходить сочинское.
Гость, уровень чего чего нпсопоставим?
Гость
18 мая 2022, 08:56
Объехала пол мира, не знал, что в мире 66 стран.
Гость
18 мая 2022, 09:36
И без конца повторяла о своём богато опыте путешествия....
Гость
18 мая 2022, 13:38
Для тебя теперь только одна. Наслаждайся.
Гость
18 мая 2022, 14:46
Гость
18 мая 2022, 13:38
Для тебя теперь только одна. Наслаждайся.
А вот в этом вы ошибаетесь. Да и беспокоился бы лучше о себе. У тебя теперь вообще страны нет.
Гость
18 мая 2022, 08:45
Правильно автор написала. Объективно. Грустно всё это.
Гость
18 мая 2022, 15:43
Гость, в Крыму отлично, какие там классные девчонки. Может, она не соответствует?
Гость
18 мая 2022, 08:44
Хорошо написано и верно. Крым прекрасен и уникален, но условия проживания никакие за безумные порой деньги.
Гость
18 мая 2022, 06:49
Девочки ярославские,поучитесь у коллеги,как красиво и интересно писать статьи.
Гость
18 мая 2022, 05:43
В Египте и Турции дешевле отдохнуть чем на нашем юге . Да и сервис заграницей в 1000 раз лучше .
Гость
18 мая 2022, 06:52
Ещё раз спрашиваю, что такое сервис?
Гость
18 мая 2022, 07:08
Гость
18 мая 2022, 06:52
Ещё раз спрашиваю, что такое сервис?
тебе, совковой голове, это объяснять бесполезно
Гость
18 мая 2022, 07:34
Гость
18 мая 2022, 07:08
тебе, совковой голове, это объяснять бесполезно
Ну да, совковой голове, объясни, мил человек... Или образование не позволяет?
Гость
17 мая 2022, 23:56
Заграничное...оно прекрасно!!!! Наше всё полное говно!!!)))
Гость
17 мая 2022, 23:58
Как изумительно путешествовать за границей!! И как паршиво в этом сраном Крыму!!!
Гость
18 мая 2022, 06:55
Гость
17 мая 2022, 23:58
Как изумительно путешествовать за границей!! И как паршиво в этом сраном Крыму!!!
Особенно, когда там не был никогда...
Гость
17 мая 2022, 23:54
Как хорошо написано, приятно читать. Спасибо за рассказ
Гость
17 мая 2022, 22:47
И Крым мой, и Камчатка моя, и Алтай мой, и Азовское море моё! А отдыхать надо в прекрасном Любимском краю, на Обноре. Или на Шексне!
Гость
17 мая 2022, 22:46
Много слышал о заграничном сервисе, но никто мне так и не ответил, что это такое.
Гость
18 мая 2022, 08:47
Ну, например, когда в квартирах есть терминалы для оплаты аренды, она "вылизана" и находится в центре города. А если об отелях, то за 60 тыс руб за 10 дней в каком-нибудь Египте или Кипре, включена любая еда почти круглосуточно, пляж в 50 метрах, огромный бассейн с подогревом, приветливый персонал и пр.
Гость
18 мая 2022, 09:35
Гость
18 мая 2022, 08:47
Ну, например, когда в квартирах есть терминалы для оплаты аренды, она "вылизана" и находится в центре города. А если об отелях, то за 60 тыс руб за 10 дней в каком-нибудь Египте или Кипре, включена любая еда почти круглосуточно, пляж в 50 метрах, огромный бассейн с подогревом, приветливый персонал и пр.
Александр, вы едите круглосуточно? Не бережёте себя.
Гость
18 мая 2022, 10:58
Гость
18 мая 2022, 08:47
Ну, например, когда в квартирах есть терминалы для оплаты аренды, она "вылизана" и находится в центре города. А если об отелях, то за 60 тыс руб за 10 дней в каком-нибудь Египте или Кипре, включена любая еда почти круглосуточно, пляж в 50 метрах, огромный бассейн с подогревом, приветливый персонал и пр.
Были в Протарасе , были в Шарме...Так себе, на раз. Больше не поеду.
Гость
17 мая 2022, 22:14
Полностью поддерживаю автора. Не буду сейчас заниматься подсчетом стран и курортов, в которых довелось побывать, но однозначно могу сказать, я не настолько богата, чтобы отдыхать на российских курортах.
Гость
18 мая 2022, 00:57
Воры всегда зарабатывают у себя а тратить ездят в другие места. Традиция у них такая. Теперь плачут что тратить негде
Гость
18 мая 2022, 06:54
Ха-ха-ха... Ещё один вездепобыавший)))))
Гость
18 мая 2022, 09:36
Гость, расскажите, какая дешёвая Италия.
Гость
17 мая 2022, 22:12
Ну всё как обычно: своё всё не так, заграничное всё хорошее. Как говорится, нет пророка в своём Отечестве.
Гость
18 мая 2022, 08:26
Гость, как обычно Жигули лучше Тойоты ну ну
Гость
18 мая 2022, 09:37
Гость, так это пишет никто и звать никак.
Гость
18 мая 2022, 13:37
Так разубедите! Расскажите скорей, насколько Ярославль прекраснее Руана, Бостона, Эксетера! Очень жду.
Гость
17 мая 2022, 22:09
Анна молодец!
Гость