28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

гость
22 фев 2021 в 07:02

а кто Ярославлем будет заниматься если все разбегутся,скоро и Ярославле будет достойная зарплата

ОТВЕТИТЬ
Ююююю
22 фев 2021 в 07:05

Проще всего сбежать.... Но я эту девочку ни в коем случае не осуждаю. Счастья ей и удачи!...
Делаем выводы...

алекс
22 фев 2021 в 08:34

Девочка голосует ногами то есть нашла где лучше а в перспективе может вообще уехать за границу. Хотя направление у неё неперспективное Если она видит чистоту и порядок в Питере то в восточных государствах она увидит только грязь и нищету. Один мой знакомый азербайджанец был полицейским в Риге. Вышел на пенсию уехал в Баку а через два года вернулся в Ригу. Привык к цивилизации

ОТВЕТИТЬ
Инженер1
22 фев 2021 в 08:38

В Ленинграде-городе -
тишь и благодать!
Где шпана и воры где?
Просто не видать!
Не сравнить с Афинами -
прохладно,
Правда, шведы с финнами,-
ну ладно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 08:44

С таким мэром , Ярославль загнулся во всех сферах , не удивительно что многие уезжают

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 08:54

Конечно нужно уезжать, многие молодые талантливые ребята так и поступают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 09:11

Зарплата в большинстве компаний в Ярославле 20 - 24 тысячи , кто хочет из людей за такие копейки работать , явно ни кто , вот и уезжают в перспективные города . Что бы можно было квартиру в ипотеку взять , нужен хотя бы заработок 50 тысяч , сам рассматриваю город Тюмень для переезда или Сургут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 09:22

Ярославль-мертвый уже ,поэтому и воняет

Гость
22 фев 2021 в 09:33

У нас автобусы то хлам из Москвы пригнали , даже новый транспорт не могут закупить , о чем говорить , даже такие вещи отражают качество жизни в Ярославле . Все здания убитые сыплется штукатурка на голову , город грязный , летом не моют ,зимой снег не убирают . Дворы все как после войны , цены за жку высокие а зарплаты низкие .Совет молодежи и не только если решились переезжать то не думайте , решайтесь , ибо у нас во власти мэр Волков пока весь город в упадок не приведет не успокоится .

Гость
22 фев 2021 в 09:36

Что же вы так свою страну не любите? Выросло поколение менеджеров и халявщиков. Незря все эти талантливые досих пор здесь трутся и бабки зарабатывают в этой ужастной стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 09:53

Если бы она не сбежала, то оттуда бы сбежали солдаты НАТО!

Гость из тропиков
22 фев 2021 в 10:05

Способной молодёжи, и не только, конечно же, надо уезжать. Дома шансов нет совсем - все только деградирует. И к хорошему быстро привыкаешь, это становится нормой. Кстати, и климат у нас неважнецкий, особенно с ноября по февраль. Там где я сейчас-+32, солнечно и сухо, любые фрукты, достойная зарплата, русский коллектив, в основном ИТР. По РФ не скучаю совсем. Для тех кто думает - в жизни всегда есть шанс, надо постараться его использовать. И жизнь одна, и Земля одна для всех. Всем удачи

ОТВЕТИТЬ
tina
22 фев 2021 в 10:11

Девочка недаром отметила про ухоженность Питера (чистят снег, транспорт и т.д.). Это не мелочь. Если каждый день ходишь по колдобинам, ездишь в б/у автобусах и т.п., то желания здесь работать и развиваться не появится. Окружающая среда это перврочередное для человека.
При Слепцове появилась надежда, что город изменится, но увы....

Гость
22 фев 2021 в 10:20

В Ярославле даже детей не хочется рожать . Это только усугубит и без того бедную жизнь

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 11:21

А сколько одноклассников этой девочки, готовы бросить своих родных, близких, друзей----ради светлого, как она думает будущего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 11:27

Безперспективняк!

Гость
22 фев 2021 в 12:03

Не место красит человека а человек место... Если бы девочка поступила в МГИМО ей бы тоже в Ярославле не было бы работы... так что пусть не валит на грязь и разруху, а бегать в поисках лучшего места всю жизнь можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 12:18

Любое образование, добавляет знаний, но не ума и способностей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 13:01

К сожалению город в полном застое, многие уехавшие хотели бы остаться, но перспективы нет. Смысл - жизнь одна, удачи девушке. Своих детей так же хотим в Питер учиться отправить, а там пусть сами решают свою судьбу; думаю не вернутся...

ОТВЕТИТЬ
Гость Ростовчанин что ты знаеш о со
22 фев 2021 в 13:37

не место красит человека ,а человек место и если вы бежите то какие ж вы люди?

ОТВЕТИТЬ
Потерявшийся дед
22 фев 2021 в 14:16

Умница девочка!

Надо валить
22 фев 2021 в 14:27

Дивчина правильно все делает. Хочется пожелать ей успехов. Перспектива в Ярославле, как у того Тузика из анектода. Город уже стагнирует не один год во всех сферах.

Тихон
22 фев 2021 в 16:45

.....? А КАК ЖЕ НАЦПРОЕКТЫ РОСИ?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 фев 2021 в 18:51

Ждём следующую статью как " ярославцы разругались из- за..."

Гостья
22 фев 2021 в 18:56

Следующая статья будет состоять из предыдущих комментариев.

22 фев 2021 в 21:04

Я - такой же медалист. Так же рыл землю, что уеду... Уехал учиться далекоо-далекоо... Подзадержался на долгих 9 лет. Уже 5 лет, как снова в Ярославле. И да, по большому счёту, у нас делать нечего. Хотя, по моему профилю в России в принципе делать нечего особо.

Гость
22 фев 2021 в 22:10

Про медицинцу в точку , мало того что она тут ниже плинтуса, так ещё и вечные очереди и хамство . Сидят люди уставшие от своей работы, но деваться некуда или годы уже не те чтобы свалить , или экзамены ставили автоматом

Гость
22 фев 2021 в 22:11

Повезло, свалила из этого болота. Пора уже переименовать , не золоте кольцо , а болотное кольцо

Гость
23 фев 2021 в 11:16

С одной стороны, понятно стремление девушки учиться в большом городе, получить хорошее образование, перспективную работу, обеспечивающие достойный заработок и безбедную жизнь. С другой стороны, очень жаль, что эта девушка демонстрирует такое пренебрежительное отношение к своей малой Родине. Пока она еще в начале пути и неизвестно, какой специалист из нее получится. То, что она медалистка, это еще в жизни не все, это только начало пути. Мы не знаем, сделала ли она что-нибудь, чтобы стала лучше жизнь в Ростове, но в этом городе она выросла и получила полное общее образование. И сейчас родные из Ростова продолжают ее содержать, чтобы она могла учиться в Санкт-Петербурге. Понятие Родина на Западе почти ничего не стоит, для них родина там, где больше платят. То же самое начинает наблюдаться и у части молодых людей в нашей стране.

гость
23 фев 2021 в 12:23

бабло манит

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 фев 2021 в 16:53

Не понятно, почему наши дети учатся платно? Сделайте бесплатное обучение и возможность трудоустройства молодым специалистам дома!

Простой горожанин
23 фев 2021 в 18:11

Я тоже своему сыну советую ехать в Москву или Питер, там больше возможностей. А в Ярославле нет, видимо, ни мэра, ни его заместителей, потому, что не видеть какой запущенный город нельзя. За зиму он убирался от силы пару раз. Даже в прошлом году уборочные машины видели как заграждение на Советской площади, в этом году их не было видно вообще. Скоро весна, снег сам начнет таять, как обещала мэрия через неделю как раз. Можно еще немного реагентом пролить.

Гостья
23 фев 2021 в 19:40

Ну, с её профессией в Ярославле точно делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
неместный
24 фев 2021 в 04:22

в 90е город казался лучше остальных соседних , а сейчас задрипинск

Барбос
24 фев 2021 в 08:11

"Востоковедение и африканистика"? Хм... Через 5 лет встречайте Анастасию на кассе в Магните.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 09:38

Сколько ж вас мерзких завистников!сами то чего добились?ничего!как и ваши дети!так других не комментируйте !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 10:38

Прекрасно понимаю эту девушку. Я тоже с Ростова, тоже закончил школу с медалью. Правда не в Питер поступал, а в Ярославль. Потом набрался опыта, и переехал в Москву. Ростов - это просто дыра, и молодым надо делать оттуда ноги, пока не засосало в это болото. Когда приезжаю к родителям, просто дикая тоска одолевает.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 фев 2021 в 11:04

Не всё так прекрасно в Питере скажу по своему опыту у города есть много своих проблем а вот парки и места отдыха красивые ...

гость
24 фев 2021 в 12:20

У капиталистов нет Родины, нет отечества. Выросло поколение, которое не будет защищать эту страну в случае чего - оно просто перебежит на сторону врага - туда где комфортнее.

Анна
24 фев 2021 в 12:53

Название этому - иждивенчество: пусть кто-нибудь сделает для меня рай, а я воспользуюсь им. Но жизнь - длинная и коварная, смотри, не пожалей и не плюй на родину. Помни поговорку: Везде хорошо, где нас нет - мудрая штука!

den
24 фев 2021 в 17:11

Правильная позиция! Молодец👍

Гость
24 фев 2021 в 23:01

Умница.

Виктор
25 фев 2021 в 07:55

Ну ну. Очередной кандидат на одиночество, но с карьерой. А в 40 наймет альфонса, чтобы с тоски не удавиться.

Загрузка...