28 ноября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
23 сен 2018 в 20:09

Смысл стать зачем ехать в Москву ,? Если губернатор и мер Москвичи. Логично , но только льгот нет вообще .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 20:24

Ничего удивительного. Кому нужна эта Москва с ее пробками? На выходные съездить, когда все оттуда стараются выбраться - достаточно. А жить лучше там, где не нужно полжизни тратить на дорогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 20:30

16 тысяч Ярославцев , вот вам и результат , еще есть у кого то вопросы по качеству жизни в Ярославле ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 20:35

16 тысяч только в Москву уехало , а сколько десятков тысяч Ярославцев уехало в более комфортные города , Слепцов задумайся .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 20:36

Только моих Знакомых за тот год уехало 6 человек а сколько таких , и правильно делают здесь работы за 15 тысяч , и как тут жить за копейки

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 20:39

Зато мы по онколог заболеваниям на первом месте

ОТВЕТИТЬ
Гость-2
23 сен 2018 в 20:44

Надо количество на 1000 человек считать. Глупое исследование. Просто чем город меньше, тем меньше в нем людей живет, соответственно меньше и уезжает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2018 в 20:51

Как по мне - Москва город слишком большой. Ярославль куда уютнее. Люди конечно довольно провинциальные, особенно рестораторы многие. Но и нормальные конечно есть.

Гость
23 сен 2018 в 21:00

Как любить город если туда фактически едешь гасбайтером? Ответ: никак.

Гость
23 сен 2018 в 21:31

А чего там хорошего,большая деревня

Гость
23 сен 2018 в 21:45

И чего никто не пишет ? Жаль ещё столица **** .

Гость
24 сен 2018 в 02:07

~760 тыс. всего переехало... Когда же до них дойдет, что политика, когда в стране 2 нормальных города - это идиотизм...

Гость
24 сен 2018 в 03:07

Москва там собрались одни проходимцы.

Фото пользователя
24 сен 2018 в 05:46

Хочешь нормально зарабатывать - это только Москва! Хочешь получать, быть дома уже в 17:00, довостврваться тем, что дадут - сиди у себя в регионе и не мешай другим работать.

Гость
24 сен 2018 в 06:51

Да,не врите! При малейшей,возможности любой уедет в Москву. Особенно молодежь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 07:30

Ярославцы думают сто они самые хитрые в регионе. А оказывается есть еще похитрей. Зовут их москвичи. В народе это называется- хитро ..... Внутривидовая борьба- самая жестокая. Вот и все объяснение в любви.

Гость
24 сен 2018 в 07:30

Лучше расскажите уважаемые как можно уехать на пмж в ЕС!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 08:41

Борьба под капитплистическом солнцем с каждым годом будет приобретать все более зверские формы. Люди как осенние листья будут летать из края в край по необъятным просторах некогда своей родины/ с маленькой буквы/. Теперь. Как и военные. На заработках далеко от родины. В интересах заклятых " партнеров" из г. Одесса. И так везде. Со всеми остановками.

Гость
24 сен 2018 в 09:14

Едет не те кто только хочет, но и имеет материальную возможность, жильё в столице не дёшево.. Может в этом и есть секрет: почему из Питера едет больше, а из Ярославля меньше.

Гость
24 сен 2018 в 10:09

Ярославль - комфортный для проживания город, с оптимальным количеством населения. Здесь можно добраться на маршрутке в любой конец города за 26 руб. Несравнимо с ценами в мегаполисах. И в разы дешевле сфера услуг, медицина и т.д. Если ехать в Москву и там снимать жилье, то надо 100К минимум, я так считаю, а там тоже непросто сейчас с рынком труда.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 сен 2018 в 12:10

Среди моих знакомых каждый третей уезжает в Питер или в Москву на учебу, а потом не возвращаются, есть те кто уехал на ПМЖ, но это те у кого нет своего жилья и им выгодней жить и работать в крупных городах, т.к. с нашими зарплатами сложно тянуть аренду жилья

Гость
24 сен 2018 в 12:10

Москвичи в Ярославской области дачи покупают, операции здесь делают ( потому что дешевле). Один родственник ,живущий в Москве сказал " у вас маленький бардак,а в Москве большой бардак..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 17:42

Поделюсь личным опытом, начну с позитивного. Самое важное для начала получить московскую регистрацию (хотя бы временную), которая даёт право на получение "Социальной карты москвича", эта карта открывает для тебя множество льгот - это льготный проезд по Единому проездному (это если ты пользуешься общественным транспортом) потом, 5% скидка на покупку продуктов и других товаров, а так же скидку во многих кафе, салонах сферы услуг, и, соответственно получать бесплатное медицинское обслуживание в районной поликлинике хорошего качества. Много чего ещё. теперь о грустном. Самое важное для человека, это жильё. Тут перспектива не радужная, потому что дорого снимать (цены можно посмотреть на сайте любого АН г. Москвы) чем ближе к центру тем дороже, а если недалеко от ст. метро, да ещё боле-менее чистую это половину зарплаты. За МКАД-ом можно подешевле, но придётся в "своей" квартире только ночевать, а всё оставшееся время, работа-дорога. Но попробовать можно, если умеешь быстро реагировать.

Загрузка...