13 апреля вторник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

Гость
21 окт 2016 в 14:23

работать надо официально, а не ныть о невозможности найти работу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 14:25

Вот и налог на воздух подоспел!

Гость
21 окт 2016 в 14:25

Если балбес великовозрастный на шее у родителей сидит и никуда не идет работать как родители его не выталкивают на поиски работы, кто платить будет за него? Папа с мамой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 14:27

я правильно понимаю, что если я не отношусь к тем, у "кого есть доходы, но они ничего не платят", то "фактическое использование социальной инфраструктуры" мне должно быть бесплатно?
в противном случае мне непонятно, почему же я, официально работая и уплатив все налоги, все равно плачу везде: в больнице, в школе-детсаду, платону, регоператору (за капремонт) и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 14:35

Даже на бирже труда не держут вечно. Не у всех же востребованы профессии/специальности. Провисишь там, не найдёшь работу-и уже тунеядец. Официальный прожиточный минимум в Самаре 11000. Найти работу с з/п выше 15 уже за счастье принимаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 14:36

Ну понятно. У правительства проблемы с бюджетом, оно решило подсосать у граждан как обычно. Сформировали целую команду людей, продумывающих какой еще налог можно ввести. Не пользуюсь я "бесплатными" государственными учреждениями уже много лет, точнее со школы, которая не была бесплатной и за все драли с родителей. Год назад заплатила за легкую операцию около 60 тыс в частной клинике. Ну да не работаю официально, но и не пользуюсь социальными благами. Честно до смешного доходит как еще поиметь граждан хотят вышестоящие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 14:36

тунеядцы придумали "налог на тунеядцев"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 14:38

Сейчас господа большепузы-работодатели будут творить что хотят, особенно это повлияет на людей предпенсионного возраста

Гость
21 окт 2016 в 14:44

А как будут доказывать, что ныне безработные не просто сидят дома, а именно пользуются инфраструктурой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 14:50

Как взыскать налог с неработающего человека, не имеющего легальных доходов? Единственный способ - это наложить взыскание на имущество.А если у него нет имущества? Например, родители и безработный взрослый сын. Квартира оформлена на родителей, а у него нет ничего, кроме тряпок. Как взыскать налог в этом случае? Замучаются наши налоговики с этим налогом. Ничего, кроме озлобления людей, этот налог не вызовет. Ведь очень многие неофициально работают за копеечные суммы, которые, если вывести их из тени, превратятся в ноль. Государство должно им спасибо говорить, так как это снижает социальную напряженность, а у нас все наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 14:52

В стране идиотов и законы идиотские, на большее чинуши не способны, пора за вилы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 14:53

Результат деятельности бездарного правительства.

Гость
21 окт 2016 в 14:59

Пойду подотрусь конституцией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 15:03

Ну, что, великие Россияне)))) А в загнивающей Америке наоборот, пособие безработным выплачивают!

ОТВЕТИТЬ
просто
21 окт 2016 в 15:09

я работаю официально . 13 % . вычитывают с зп но при этом я хожу в платные больницы и т. д. так давайте мне вернем мои деньги .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 15:15

гнать в шею этих придумщиков! задолбали со своими "придумками"""

Гость
21 окт 2016 в 15:22

Статья 37 Конституции РФ
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Там Яровая уже всю конституцию за месяц переписала, чтобы такие законы озвучивать? А ничего, что изменения в Конституции с 1993 года изменений народоизъявления не было? У нас разве Референдум провели о помимо обязанностей, НО И ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ПО КОНСТИТУЦИИ РФ?

ОТВЕТИТЬ
Санёк
21 окт 2016 в 15:38

Хочу получать от государства процент от продажи нефти, газа, леса и тд.

Фарид
21 окт 2016 в 15:42

Законы придумывают чтобы покрывать издержки на содержание чиновьичего аппарата.
Их становится все больше, а поступлений в бюджет все меньше - все предприятия уничтожены ими же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 15:53

Господа чиновники и депутаты, которые придумывают эти законы! Вы сначала обеспечте население рабочими местами, откройте предприятия, заводы, фабрики, школы, больницы. Поддержите малый и средний бизнес, чтобы те вышли “из тени” и по закону оформили своих работников. А потом уже можете думать (только думать!!) о таких бредовых законах. Хорошо было бы так же пособие по безработице при максималке 4900 поднять. Хотя бы до МРОТ!!! А то смешно: пособие меньше чем минимальный размер зарплаты. Но вы же, как раковая опухоль, господа чиновники, пожираете свой народ.

Гость
21 окт 2016 в 15:55

Те, кто думаю, что этот закон будет стимулировать детей-бездельников, висящих на шеях своих родителей, а так же богатых жен и любовниц, очень ошибаются. Таких не так уж много. И они точно выкрутятся. Гораздо больше тех, кто хочет работать и получать “белую” зарплату и социалку. Вот по ним этот закон и ударит. А сюда входят:
-кого сократили/уволили (и как правило, с нарушение ТК без выплат трех окладов),
-молодые женщины, которых работодатель рассматривает, как потенциальных декретчиц,
-женщин с маленькими детьми (работодатель неохотно берет таких, так как постоянные больничные)
-по уходу за больными родственниками
-молодые специалисты после университета, которых так же неохотно берут на работу
-только что устроившиеся на работу, но работодатель не оформляет, пока не прошел испытательный срок.
Причин может быть много. И есть вероятность, что по какой-нибудь из причин можете оказаться вы без работы. И вы так же будете вынуждены платить этот налог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 16:01

У меня появились "юбилейные" вещи(зимняя куртка и ботинки), в прошлом году десять лет исполнилось , отметить юбилей не смог , денег не хватает. Официально не работаю, таксист. Что мне, повеситься!? Где выход ? 20,000р. в Перми не каждый получает.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
21 окт 2016 в 16:06

Езжу к родственникам в деревню. В деревне официальные рабочие места существуют, в основном, для женщин-врачи, учителя, воспитатели, продавцы. Мужчины зарабатывают всякими "шабашками"-вахта, стройки,и т.п., потому что совхоз давным-давно развален, все продано- разрушено-уничтожено.Физически. Не думаю, что все они работают за белую зарплату. Многие семьи выживают благодаря своим огородам и наличию домашнего скота. И что,теперь они будут считаться тунеядцами? Потому что государство позволило уничтожить их рабочие места? Где, кстати,25 млн обещанных высокотехнологичным рабочих мест???

Гость
21 окт 2016 в 16:20

у меня стаж 30 лет.. сначала государство лишило меня сбережений затем гарантий, тепрь - работы - уже полгода не могу устроиться по професии -живу на пособие в 4000 руб. и из каких доходов я буду платить 20 тыс.? У Яровой з\п 800 тыс. и она как я не работала ни дня

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 16:30

Кстати это обещала нам партия Жадная Россия. Мы все помним и записываем.

Гость
21 окт 2016 в 16:33

У нас есть НДС, так что налоги платят все граждане. А это очередной побор.

Гость
21 окт 2016 в 16:33

Новые законы не нравятся? Сами Думу выбирали!
Сперва введут налог
на тунеядство. А потом возраст пенсионный повысят.
С каждым годом всё веселее жить становится.
Что хотели, то и получаем...

Негорро
21 окт 2016 в 16:58

На содержание вновь "образовавшегося" премьера и его аппарата средства шукают. Способами и средствами не гнушаются.

21 окт 2016 в 17:14

Ребенок-инвалид детства (мать всю жизнь проработала на химзаводе). В 5 лет инвалидность сняли, сказали, что Центр спустил план по детям-инвалидам, а есть и хуже моего. Сейчас сыну 20 лет, в армию не берут, на работу не берут. Я один его кормлю и одеваю. Лечимся только в платных клиниках и за границей. Так ещё и налог тунеядцам заплатить???

Владимир
21 окт 2016 в 17:52

СКОРО НАРОД ЗА ВИЛЫ ВОЗЬМЁТСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 18:13

Правильней было бы сформировать: Побор для содержания тунеядцев из ер.Сумасшедший дом,слов нет-одни слюни остались

Малыш
21 окт 2016 в 18:36

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин считает: что с ОДНОГО барана можно снять ДВЕ шкуры. Даже Лаврентий Палыч считал: что можно снять только 1,5.
Ещё два года назад я работал металлургом, мне нравилась моя профессия, среднемесячный доход составлял порядка 25 т. Сейчас я безработный малыш, доход которого, как минимум, в два раза превышает зарплату заслуженного металлурга России. Я должен платить за то, что безработные малыши в ВЕЛИКОЙ России живут лучше, чем заслуженные металлурги, умирающие в городе-заводе Челябинск? И кому? Тем кто ВСЁ это устроил? "Фиг им"! "Денег нет, но вы держитесь"!!!
P.s. Мои старые друзья из МВД и налоговой со мной солидарны.

21 окт 2016 в 18:38

Ну вот,допустим я работаю официально,плачу налоги,но полису ОМС НИ РАЗУ ЗА 12 ЛЕТ НЕ ХОДИЛ-ВЕРНЁТЕ МНЕ МОИ 240 ТЫЩ РУБЛЕЙ?Или вот бомжи тоже будут по 20 тысяч башлять со здатого вторсырья,а кто знает сколько их?А кто-то недавно трындел про 20 млн.высокооплачиваемых рабочих мест,но как-то забыл-в собрание обещаний лишь вошло.Я вот одного не понимаю - как взыскать налог с того, у кого нет доходов? Ну вот, предположим, домохозяйка. У неё ни доходов, ни счёта в банке. Как взыскивать то?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2016 в 18:50

А если у женщины трудовой стаж 30 лет и никуда не берут на работу из-за возраста, что тоже платить налог на тунеядство???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 19:00

А мне нравится новый налог! Только не 20 тыс. брать надо, а больше... Есть шанс уложиться в план по революциям в 17-х годах... Вот чего не отнять у чиновников - это то, что помнят они свое советское прошлое))) И действуют прямо как по лозунгам в СССР: "Даешь революцию к 17 году!", "Выполним досрочно план по развалу страны в 21 веке!" и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 19:21

...лучше бы следили и контролировали то сколько нам за работу платят..

Гость
21 окт 2016 в 19:28

ШТА?Мда, это уже издевательство. А если вынужденно не по зависящим обстоятельствам стал безработным?! И просто белая зп невысокая, а людям надо жить и копить на квартиру. И есть больные.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2016 в 19:42

Они там что курят то?????

Гость
21 окт 2016 в 20:14

Да ладно че вам, пошумите в инеретах своих и платить будите дальше, ибо если не Путин то кто?

Потенциальный плательщик
21 окт 2016 в 20:59

И это говорит министр СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ. Или полузащиты? Правильно сказал Сергей Лавров, ой как правильно...

Гость
21 окт 2016 в 21:21

Требовать деньги с людей, у которых нет денег, гениально...
Удобно устроились. Назовём 16 млн людей оставшихся без работы из-за сокращений и оптимизации - тунеядцами! "Красавчики"...
Не дает покоя тунеядцам из ГД тот факт, что люди не верят в пенсионку и другие программы , а так же и то, что 16400 тыс человек окончательно забили на правительство и не хотят платить налогов дармоедам на яхты и котеджи. Работают сами на себя и нигде не регистрируются. Совсем отбились от рук мерзавцы...
А как платить налоги за тунеядство , если человек безработный , с чего ? То , есть наверное надо будет брать кредит на этот налог. Но кто даст кредит безработному? ?
Самое то, закон, в стране, где всех поголовно сокращают.
Тунеядцы?! А ничего, что огромное количество людей попали под сокращение из-за кризиса и вынуждены перебиваться подработками?!
А те, кто работает без оформления, потому что в госучреждениях к соцпакету прилагается копеечная зарплата? Они тоже тунеядцы?

Гость
21 окт 2016 в 21:23

Маловато,конечно. 20 тысяч...Но ... прокурор добавит.
Не за тунеядство,так за правду ,сказанную в глаза...О том где на самом деле сидит армия тунеядцев к тому же загребающая миллиарды за счёт народа....

Гость
21 окт 2016 в 21:32

Они издеваются просто по-моему? Слов цензурных не хватает... Проблем больше нет в нашей стране что ли? Хотят показать, что что-то делают? Это не законопроект, а чистой воды издевательство над населением!

Гость
21 окт 2016 в 21:56

Это какое такое фактическое использование социальной инфраструктуры? Вы мне счет выпишите: за что конкретно я должен заплатить. А я подумаю: нужна ли мне каждая услуга и устраивает ли меня ее качество. Может быть я ею не буду пользоваться никогда, а может у меня есть альтернативный вариант. Зачем платить налоги - пускай все услуги будут платными. Так, и качество их повысится, и воровать станет сложнее, следовательно и обходится они будут дешевле. И средства будут тратиться куда надо, а не в интересах государства: на пропаганду и укрепление власти. Найдется много целевых расходов, на которые я бы не дал ни копейки. Но тут все по честному: если тебе это нужно - плати. Особенно зарплаты чиновников я не хочу спонсировать. Мне их услуги, тем более такого качества, вообще не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 22:23

А что они такие умные не договаривают!!!???

что работодатель плотит 33% налоги с зарплаты и 13% работник!!!

в т.ч. с зарплаты все виды услуг и товары покупается.где включен налог ндс 18% !!!
плюс когда покупаем некоторые товары платим акзизный нехилый сбор.....например бензин.спиртное.сигареты и т.п !!!
40% налогов заложено в услугах жкх!!!

НАЛОГИ В ИТОГЕ С ЗАРПЛАТЫ СВЫШЕ 70 % !!! где такое в мире!!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 23:23

Что ещё ЕДИНЫЕ придумают, я 12 лет работала ТИПА за 5-7 тысяч/работодатель с них отчисления делал и он типа 10 получал/- всех устраивало, а то что я сейчас работаю чисто на себя, а не на дядю их не устраивает, для них я не устроившаяся, да пошли вы- пенсию 5 тыс, заработала работая на дядю/посчитала на пенсионном калькуляторе, пока не на пенсии/, так хоть сейчас 20-30 тыс, но МОИ!!!! Я сейчас жить хочу , а не на пенсии!!!!!

Гость
22 окт 2016 в 06:41

Крым,Кавказ,Сирия,полстраны госслужащих,их родственников,их прислуги.Всем требуется гуманитарная помощь.Это в гнилом западе помогают безработным и бездомным,а у в нашей цивилизованной и правдивой,чем человек беднее,чем больше должен.

Гость
22 окт 2016 в 07:03

В России собираются ввести отрицательное пособие по безработице.
Далее: налог на пенсионеров для выплаты пенсий, сбор с бомжей на капремонт

Гость
22 окт 2016 в 07:15

Пора в португалию

Гость
22 окт 2016 в 07:45

Что крестьяне дождались налог на воздух? Я надеюсь всем понятно что ситуацию в стране без вил не изменить?

ОТВЕТИТЬ