Город Страна и мир Путин и Медведев подвели итоги выборов депутатов Госдумы

Путин и Медведев подвели итоги выборов депутатов Госдумы

Президент России Владимир Путин и премьер-министр страны Дмитрий Медведев прибыли в центральный штаб «Единой России». Глава государства отметил, что уже «можно уверенно говорить о победе ЕР на выборах» в Госдуму. «"Единая Россия" работает настолько эффективно, насколько возможно, вопреки мнению скептиков», – заявил он. Также господин Путин призвал ЕР работать вместе с одномандатниками и другими партиями, сформировать эффективное ядро в Госдуме.

«Мы знаем, что людям живется непросто, проблем много и нерешенных вопросов много, и тем не менее результат вот такой, какой он есть. Ну, уже понятно, и экзитполы понятны, есть небольшие расхождения, но в целом Дмитрий Анатольевич (Медведев. – «Ъ») сказал, можно с уверенностью уже заявить, что партия добилась очень хорошего результата, победила», – отметил глава государства, добавив, что «трудно, тяжело, а люди все равно за "Единую Россию" проголосовали».

«Приятно видеть, что структура, которой я занимался, создавал, реально выполняет ту функцию, ради которой она создавалась. Является мощным стабилизатором ситуации в стране, но и не просто стабилизирует ситуацию политическую, но и следит за развитием страны, принимает очень важные, ответственные решения», – прокомментировал президент деятельность ЕР. По его словам, эти решения «порой являются спорными, но они рассчитаны на среднесрочную и, может быть, отдаленную перспективу».

Владимир Путин сказал, что явка на выборах в единый день голосования была хоть и не самой большой, но высокой. «Люди проявили гражданскую позицию. Она заключается и в явке – она не самая большая из того, что мы видели в предыдущие избирательные кампании, но она высокая», – заявил он, добавив, что для ЕР важен результат, и он хороший.

Ранее президент и премьер проголосовали на выборах. Владимир Путин отдал свой голос на избирательном участке в здании Российской академии наук, (РАН), Дмитрий Медведев – в здании Шуваловской гимназии, куда пришел вместе с супругой.

По данным экзитполов Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) и Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в Госдуму по итогам выборов проходят «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». «Яблоко», по информации соцслужб, набрало от 2,6% до 3,4%, а ПАРНАС – от 0,8% до 1,2%, информирует «Коммерсант».

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем