Город Страна и мир Минтруд заявил о снижении официальной безработицы

Минтруд заявил о снижении официальной безработицы

Официальная безработица в России сократилась на 0,7% за неделю и составила 920 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда.

«С 17 по 24 августа 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан уменьшилась на 0,7% и составила 920 811 человек (по состоянию на 17 августа 2016 года – 927 671 человек)», – говорится в сообщении. На 1 августа 2016 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ, по данным Росстата, составил 1,2% от численности экономически активного населения (на 1 августа 2015 года – 1,3%).

За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 72 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в городе Севастополе, республиках Тыва, Алтай, Ханты-Мансийском автономном округе – Югра, Чукотском автономном округе, Курской, Омской, Орловской, Амурской и Костромской областях. В девяти регионах отмечен рост численности безработных граждан, в том числе в Калининградской области, республиках Северная Осетия – Алания, Калмыкия, Кабардино-Балкарской Республике.

Не изменилась численность безработных в Оренбургской, Пензенской и Липецкой областях, Ямало-Ненецком автономном округе.

По состоянию на 24 августа суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила около 250 тыс. человек.

По состоянию на 24 августа 2016 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,4 млн единиц, отметили в Минтруде, передает ТАСС.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем