4 августа среда
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

гость
18 янв 2016 в 14:52

Происходит постепенное вымирание сырьевой экономике, но, вот незадача!, мы больше ничего не научились делать. У властей было 16! грёбанных лет сделать реализовать свои амбициозные планы, в итоге превратили страну в один огромный торговый центр.( большинство заводов, фабрик переконструированы под торговые центры.) Больше мы ничего не умеем, только перепродавать. Стыдно.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2016 в 15:15

Действия Президента и Правительства одобряем и поддерживаем! Неуклонно растет благосостояние россиян! Повышаются зарплаты, увеличиваются пособия многодетным семьям, индексируются пенсии, снижается плата за ЖКХ за образование, медицину. Россия занимает лидирующие позиции в мировой экономике, политике, финансовой системе! Слава России!! Ура!!! Товарищи. ЗА ПРЕЗИДЕНТА!!! ЗА ПРАВИТЕЛЬСТВО!!! ЗА ПАРТИЮ" ЕДИНАЯ РОССИЯ"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 15:28

В связи с падением стоимости нефти бюджет испытывает недостаток средств,
гиперинфляции объясняются конъюнктурой рынка нефти, девальвацией валют на этом фоне при отсутствии структурных экономических реформ вполне закономерно разовое печатание денег для вливания в бюджет и поднятия экономики.Подобное в 1991 году позволило поднять экономику россии.
С целью снижение паники будут заморожены валютные вклады в банках сроком на 10 лет. Рублёвые вклады будут пересчитаны в связи с инфляцией и деноминацией в 1000 раз. И обменены на облигации. Что позволит вкладчикам защитить денежные средства и получать купонный доход.
Экономика находится в очень тяжелом положении, ситуация будет усугубляться

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 15:31

Скоро рубль можно будет на стенку клеить как в 1991 году.

Гость
18 янв 2016 в 15:42

Патриоты злобствующие,не забывайте - что пром. производства для гражданки в РФ нет!А то что есть - не может закрыть все потребности и морально матерьяльно устарело и когда у Вас сдохнет на ноуте чего, то тут вы оцените всю прелесть жизни без инета.Или кроссы порвутся-в рабочие ботинки из кирзы полезете или лапти свяжете?И китайские братья не помогут,они за доллары продают,а у вас их нету.Ценник в рублях в 3 раза вырос и это чисто по закупу на опт.
Кстати - чем хуже уровень жизни в стране, тем чаще по телеку Задорнов выступает.. при Борьке он вообще жил в телевизоре.. куда не переключишь - или новости или Задорнов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 16:46

Рубль довольно существенно обесценился в последнее время - это факт. Но Россия заметно улучшила позиции на мировой арене, защитив русских в Украине и , помогая Асаду держаться при власти в Сирии. Так что нет худа без добра. Люди, не паникуйте, а лучше возгордитесь страной, которая столько всего достигла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 16:46

а всех к стеночке поставить слабо? всех чинушей с семьями ? и все норм будет , да тяжело , в экономике разруха - проходили после 17 года такое , но потом индустриализация!!! и ссср впереди планеты всей. так что всех к стенке - вместе с детьми - потому что они привыкли к айфонам и

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 16:57

А Ванга предсказала Медведь развалит страну после Путина кто будет Медведь?100%наши наивные бабушки с дедушками да менты с вояками проголосуют за ЕДИНУЮ РОССИЮ!ТАК ДЕРЖАТЬ,ЖАЛКО ЛЮДЕЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 18:07

ну и что теперь с деньгами русскими делать, с накоплениями..?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 18:29

Я-человек, с высшим инженерным образованием. Проработал в нефтегазовой отрасли 9 лет. Вы не представляете, что происходит в каждой из отраслей нашей необъятной... Повальное сокращение, без того дефицитных, профессиональных коллективов. На местах же остаются безграмотные, некомпетентные родственники начальничков. Зарплаты урезают ставя перед фактом. Эта страна с Едром, с таким отношением их к социуму, по сути снабжающему их и их же семьи-просто корабль с большой дырой в "корме". Что вы, кремлелизоблюды, можете вообще сказать-ДА НИ ЧЕГО! Я с большим удовольствием уеду при возможности в Европу, США, Австралию и т.д. отдавать свой труд, умение и опыт для того государства, которое не плюет в лицо работягам и своему народу! А вы, лизоблюды, можете дальше бить поклоны "луноликому".... В конце всех концов и вас оставят у корыта с щелью на дне. Я все сказал.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 янв 2016 в 18:45

Много лет Хазин Делягин и Леонтьев предсказывали крах доллару.
Сегодня я видела их в обменнике, скупающих доллары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 18:51

Это не доллар взлетел, это рублишка чахнет)))

Гость
18 янв 2016 в 19:50

В СССР ни кого не волновал курс доллара с марками. Я должен жить достойно на рубли, не забивая голову всяким повышением курса доллара!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 20:21

Как всегда, если Сулуанов или кто из властей сказали, что рубль стабилен, то жди его обвала. Что то больше нет радости на лицах за возврат куска земли в родную гавань. Расплата слишком дорогой вышла.

ОТВЕТИТЬ
инопланетянин
18 янв 2016 в 20:38

Как на счет такого общ-го уст-ва господа избиратели, например:
1. Право Выбора имеют только легально (налоги) работающие граждане со стажем к примеру от 5 лет, не имеющие судимости (уг-ой) и ВНИМАНИЕ не получающие З.П. ИЗ БЮДЖЕТА (голоса бюджетников учитываются как исключительно рекомендательные, из-за их зависимости), тк именно реальный рабочий класс (включая и его руководство), отвечают за жизнеспособность общества в целом и НАНИМАЮТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНСТИТУТЫ через ПРОЗРАЧНУЮ систему выборов:
а)главы гос-ва, б)губеранторов, в)мэров, г)начальника мвд (армия и прочие силовые структуры наверно должны быть подчинены также мвд)
В общем идея проста: гос-во есть институт, предоставляющий УСЛУГИ (охрана, общ. и хоз. инфр-ый порядок) людям в нем живущим. Кто то скажет:"ага а пенсии вообще будут ли платить при таком раскладе"? - да, потребуется создать прозрачный пфр, тк все рабочие станут пенс-ми. Обр-ние, наверно должно стать частным, кроме начального. Это все так, навскидку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 00:53

И вот мы выбили Ирану свободу от санкций и получили:
- резкий рост добычи нефти, причем Иран декларирует, что ему пофиг цены и он будет продавать ради объема...
- Иран построит газопровод в Европу с вероятностью близкой к ста процентам Мечты Газпрома уже не сбудутся;
- теперь мы ждали, что они купят у нас кучу суперджетов: Иран сегодня объявил, что купит много Эйрбасов;
- оружие Иран будет покупать наше и китайское, но думаю, что и тут мы не на первом месте;
В очередной раз наши многоходовочки влетают в полную ж.-иди может так оно и задумано и нам не все говорят?
Почему нас кидают то все время.. Но теперь стало доходить: мы все время пытаемся договариваться со лживыми и непредсказуемыми режимами,потому что у нас такой. Как следствие ожидать от них какой то порядочности или лояльности просто глупо. А сами себя дискредитировали мы настолько, что нормальные с нами уже и не сядут за стол переговоров.
Может пора нам уже понять, что не с теми дружим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 00:55

Тут спрашивают: кого я считаю нормальными. Так вот минусите меня сколь угодно, но дружба с теми же Штатами и Европой мне видится более плодотворной чем с Ираном. Даже назовем это не дружбой, а сотрудничеством. Ведь сотрудничество хорошо тем, что мы можем что-то хорошее получить. Я бы вот хотел, чтобы у нас в медицине были самые современные технологии, а они явно не венесуэльские, или вот современнейшие компы, а они не из сирии точно.. Можно сколько угодно долго кричать, что все самим надо сделать, но в нынешних условиях кроме как лицензированием, мы быстро технологии не наверстаем. Да и финансирования у нас нет своего. Резервов через год не будет даже на бюджетные расходы, а вы реально все верите, что из воздуха появятся чудо фабрики и заводы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 09:42

Интересно когда нам з.п. скорректируют в 2.5 раза

ОТВЕТИТЬ
идиот
19 янв 2016 в 10:31

большого ума не надо !!надо снизить процентную ключевую ставку !!а иначе всё встанет и будет бардак !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 10:39

спорте не спорте, а по 2-3 тыщи баксов скопить на члена семьи надо, вдруг за сирийцами в гейропу податься придется?

ОТВЕТИТЬ
Валера
19 янв 2016 в 11:49

Ачто, за рубль еще в морду не дают? Непорядок!

Евген
19 янв 2016 в 19:50

Курс менять надо. А нас цари заседают пока их вперёд ногами не унесут. Поэтому ничего позитивного не происходит. Каждый лидер должен соответствовать времени.

Загрузка...