26 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

14 авг 2015 в 16:18

ВЫ бы сначала задались вопросом откуда этот репост. Что такое ВЦИОМ. Что знакомый запах с 90-х когда все смотрели на америку, а у нас все обс ...

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 авг 2015 в 18:19

Уехал 6 лет назад. Это было лучшим решением в моей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 18:38

что же вы все комментаторы, не уезжаете?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 18:51

Живу в Архангельске. В эмиграции уже 13 граждан РФ которых я лично знал и поддерживал отношения. Понятно что многие социальные группы эмигрировать не в силах, у них просто нет для этого знаний и денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 20:13

Я завидую белой завистью, тем кто эмигрировал, сильные люди, не боятся искать себя, не боятся трудностей, дай бог им счастья.

ОТВЕТИТЬ
КПСС
15 авг 2015 в 09:48

ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС ЗАВИСИТ КАКАЯ НАША СТРАНА ЕСТЬ - И КАКОЙ ОНА БУДЕТ !!!!!!!!
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2015 в 14:46

Бедные не уезжают,да и не нужны они там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2015 в 14:50

Я давно заметил такую вещь, чем хуже положение в России, чем больше у нас внутренних проблем, тем сильнее орут про другие страны, мол посмотрите, как там все плохо...
И получается, что вместо того, что бы отправить эту банду, которая управляет Россией, за решетку, а некоторых и повесить прилюдно не мешало бы, нам втюхивают про соринку в глазу у другого, вместо вынимания бревна из своего...

ОТВЕТИТЬ
григорьев
15 авг 2015 в 21:43

что то дом+чел совсем стал прозападный сайт

Гость
15 авг 2015 в 22:18

Спасибо президент, почистили ряды. Пусть в стране с самыми богатыми ресурсами живут достойные. Люблю тебя, Россия! Обязательно съезжу во Францию и зажгу свечки на могилах моих одноклассников первой волны эмиграции в 90х. И еще в Португалию. Уехали за свободой, а получили нервы. Все кто надумал уехать, не откладывайте, счастливого пути!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2015 в 14:17

Туча народу. Все слушают президента:
- Мы оказались в международной изоляции, будет трудно!
- Будем работать в две смены! - Крикнул мужик из толпы.
- Благодарю вас, уважаемый, но.. . Мы еще и отказались от поставок товаров
и продуктов из-за рубежа. Будет еще труднее!
- Будем работать в три смены! - Крикнул тот же мужичок.
- Очень рад вашему рвению, и это еще не все ...Россия практически не готова
сейчас сама себя прокормить! Мы на грани глубокого кризиса и еще идем с войной
на Украину. Вы все должны быть готовы - будет так трудно, как еще не было никогда!
- Мы готовы. Будем вкалывать без передышки днем и ночью!
- Очень восхищаюсь вашим патриотизмом! - Сказал Путин. - А кем вы, уважаемый,
работаете?
- Я гробовщик...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2015 в 08:32

из моих сокурсников уехало 2/3, и никто не хочет обратно, я остался героически сдохнуть с рашкой и ввп

ОТВЕТИТЬ
Макс
17 авг 2015 в 08:38

Эх, на Родине все же хорошо...особенно из окна моей парижской квартиры

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2015 в 09:20

Прекращайте уже разглагольствовать,понедельник на дворе.
Срочно тащите дешевую нефть и ресурсы господам на Западе!
Пополняйте кошельки олигархам.

Гость
17 авг 2015 в 09:44

Да все естественно, что люди уезжают куда-либо. Люди с уезжают из деревень в более крупные села или города ибо для них в деревне мало перспектив, из маленьких городов переезжают в большие города. Из больших уже уезжают в МСК или СПб. Ну а после МСК тоже надо куда-то расти и двигаться вот и уезжают заграницу. Целеустремленный люди постоянно ищут улучшений в жизни, от того и перезжают туда где лучше, где больше платят, где им комфортнее, где их дети смогут получить качественное образование, а на пенсии будет качественное медицинское обслуживание. Молодые перспективные люди с большими амбициями уперевшись по карьерному росту или в определенную з/пл само собой начинают уезжать туда где им дадут больше возможностей для развития. Где бы и сколько людям не платили, у молодого специалиста всегда будут возникать мысли о переезде туда где ему дадут больше возможностей, просто мало у кого хватает смелости взять так все бросить и переехать, у кого-то мешают семейные обстоятельства.

ОТВЕТИТЬ
zorro
17 авг 2015 в 10:52

умные люди бегут от дурного правителя

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2015 в 13:38

Странно делать выводы по опросу общественного мнения. При этом приводить какие-то цифры об уехавших. За 2014 год к нам приехала 361 тысяча человек, уехали от нас 203 тысячи. При этом 85% из 203 тысяч уехавших — 172 тысячи — уехали… в страны СНГ. 62 тысячи квалифицированных специалистов направились в солнечный Узбекистан, 24 тысячи — в Таджикистан, 22 тысячи — на Украину. Менее плотные потоки направлялись от нас в Армению, Казахстан и Азербайджан. По странам Запада еще интереснее: США: убыло 1’214, прибыло 570, итого минус 644. Германия: убыло 3’157, прибыло 2’569, итого минус 588. Канада: убыло 456, прибыло 109, итого минус 347. Финляндия: убыло 605, прибыло 322, итого минус 283.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 12:32

Уезжают молодые и умные! Вот что грустно. Друзья моих детей почти все уже за границей, все устраиваются, работают и радуются СТАБИЛЬНОСТИ, которой нет на Родине.

ОТВЕТИТЬ