28 мая четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Россиянин
13 июл 2015 в 09:03

С корабля сбегают только крысы, а НАСТОЯЩИЕ россияне никогда не сдаются. Да, в России далеко не все идеально, но кроме нас никто Россию не поднимет и не разовьет.

на чемоданах
13 июл 2015 в 09:28

многого не могу себе позволить, хотя и з/пл считается выше средней. Элементарно поездить-сравнить благоустройство в разных странах не могу. Родителей-пенсионеров на море отправить не могу. Чего делать? Воровать, обналом заниматься, налоги укрывать?

Гость
13 июл 2015 в 09:48

ну опять Вциом циферками ошибся. Не так местами поставил!

Адольф
13 июл 2015 в 10:02

Да мне кажется любой адекватный человек хочет свалить из Рашки, но возможность объективная действительно есть не у каждого. Хуже Рашки только некоторые страны СНГ и всякие Зимбабве да Домбабве...

13 июл 2015 в 10:08

Да больше, больше, гораздо больше.........Сей час не до патриотизма (((((( Мать не та кто родил, а кто воспитал , Родина не там где родился а (извините) где попе тепло и уютно (это пословица) !! Как то так, не судите строго конечно ))))))

Гость
13 июл 2015 в 10:11

устал и я.
Всю свою жизнь ежедневно как на охоту- зарабатывать выхожу. Стоит только что-то наладить- так тебе кризис, изменение законов, бандюки (что в форме, что без) и т.д. и т.д. Достало уже всё. Мы как на пороховой бочке живём- не можем себе без трудностей обходиться. Достала эта Рашка уже!

Alexx
13 июл 2015 в 10:28

Судя по статье, почти 20 млн. готовы уехать из России. И это только те, кто решился дать такой ответ. Вассалы разбегаются. Есть о чем задуматься власти. Наверно пора крепостное право вводить, как в советское время.

Гость
13 июл 2015 в 10:36

если честно, тоже подумываю уехать..устали уже от нестабильности, от бесконечного роста цен и налогов..а больше всего напрягает отсутствие перспективы, как для себя, так и для детей..власти думают о других государствах (приоритет украина, теперь уже китай, ....да и т.д.), а своим гражданам только ухудшение жизни во всем..

Враг
13 июл 2015 в 11:59

А сколь из тех что хотят свалить из России готовы отказаться от гражданства РФ? И чего они до сих пор тянут?

Гость
13 июл 2015 в 12:59

Всем желающим отвалить - а кто вас ждет? и удачи"!

Гость
13 июл 2015 в 13:00

Вот интересно - сколько из этих 13ти хоть что то делают для осуществления своего желания?

Гость
13 июл 2015 в 13:29

Я бы тоже уехала куда-нибудь, где труд нормально оплачивается, где спокойно и безопасно. Люблю свою Родину, но, действительно, за последние 25 лет власть "зае...ла" уже перманентными кризисами. Только вылезешь из одной ж..пы, начинается другая. А так хочется нормально пожить, хотя бы в достатке. И не говорите, что работать надо лучше, не платят у нас за "лучше", если это не Москва-Питер.

Гость
13 июл 2015 в 13:32

Пытаются под другим соусом подать свои 87%.

Гость
13 июл 2015 в 13:43

Как хорошо что воздух очистится от гнили!

Гость
13 июл 2015 в 14:35

Уезжают те, кто удачно наворовал (заработать нельзя-такова природа вещей на местах), остальная часть ждет своей очереди )))

Гость
13 июл 2015 в 16:55

Cогласно опросу Gallup в 2008 году из России хотели уехать 17% опрошенных, при этом из Германии и Великобритании хотели тогда уехать 27%.

Гость
13 июл 2015 в 17:55

"Ну вот и случилось...
холодильник, перешел в уверенное наступление на телевизор. телевизор в шоке и запале, кричит что то про 89 процентов, но его уже никто не слушает. Орда троллей в соц сетях не справляется с народным возмущением...

Гость
13 июл 2015 в 21:34

знаете все кто называет себя патриотами посмотрите на людей пенсионного возраста нашей страны в глазах страх о будущем на что жить ?, а европейские бабульки и дедульки по курортам катаются на кабриолетах разъезжают , стыдно за Россию в такие моменты . А наши на грядках ... стоют чтобы семью прокормить

Гость
13 июл 2015 в 21:51

все в белорусию господа! там батька не обидет!!!

Гость
14 июл 2015 в 06:50

Бы мешает.Кто хочет тот уезжает,но если у человека нет таланта,то он не сможет и за бугром реализоваться.Кто нищенствует в нынешней России,тот и там скорее всего будет нищенствовать.

Гость
14 июл 2015 в 07:30

Люблю свою страну..но патриотизм уже душу не греет..сейчас мне 48..начиная с 90-х годов я все время выживаю, а не живу..для того, чтобы заработать жилье, выучить ребенка сначала в школе, потом в вузе, аспирантуре я все все время работаю..без праздников, без отпусков и т.д...да у меня сейчас хороший дом, да сын окончил 2 высших и аспирантуру, да у нас у каждого по машине..но в свои 48 жить я еще не начинала..и я не хочу, чтобы сын и его семья также всю жизнь выживали, хочу, чтобы работа была в радость и было время и деньги на отдых, на развлечения, чтобы были перспективы развития..и да, мы тоже хотим уехать..

Гость
14 июл 2015 в 20:02

И что их останавливает, этих людей из13%?

Сергей
16 июл 2015 в 06:54

Посмотрел статистику по бедности в Америке. 2014 год. Уровень бедности в среднем - 23850 долларов в год на семью из 4 человек. Это значит 2000 долларов в месяц или 100 000 рублей в месяц. Так в Калифорнии согласно этому критерию 16% живут в нищете. Правда бедные обеспечиваются практически бесплатным питанием, одеждой. Но самое главное, что для них работают образовательные программы по обучению как выйти из бедности. В Германии вообще круто. Мой приятель живет уже 10 лет не работая в государственной квартире и живет на пособие. Мне правда это трудно понять

Саня
26 сен 2015 в 23:12

Я тоже хочу

Влада
23 ноя 2015 в 13:34

Я тоже скоро уеду. Вот даже нашла как это сделать быстро http://immigrantinvest.com/citizenship-saint-kitts-and-nevis/ Достаточно купить недвижимость и гражданство Сент-Китс и Невис тебе обеспечено. Как по мне очень даже выгодно)