Страна и мир Падение курса рубля подкосило экономику девяти стран мира

Падение курса рубля подкосило экономику девяти стран мира

Падение рубля представляет серьезную угрозу для экономик девяти стран, зависящих от денежных переводов своих граждан, работающих в России, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на британское издание The Guardian.

По данным Всемирного банка, в целом эти страны могут потерять более $10 млрд в 2015 году. В свете экономических трудностей многие мигранты из бывших советских республик думают о том, чтобы покинуть Россию. Британская газета добавляет, что в некоторых из этих стран падение рубля может в итоге спровоцировать политический кризис. Экономики региона находятся в тесной взаимосвязи друг с другом, и падение российской валюты оказывает эффект на валюты соседей РФ. Обвал рубля, в частности, уже привел к обесцениванию валюты Туркменистана и может спровоцировать дальнейшее падение казахстанского тенге.

Согласно информации Всемирного банка, от денежных переводов из России зависит 21% экономики Армении, 12% экономики Грузии, 31,5% экономики Кыргызстана, 25% экономики Молдавии, 42% экономики Таджикистана, 5,5% экономики Украины, 4,5% экономики Литвы, 2,5% экономики Азербайджана, 12% экономики Узбекистана.

Фото: Фото с сайта Exocur.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем