СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Россию покидают гастарбайтеры
Россию покидают гастарбайтеры

20 дек 2014 в 12:40

Скатертью дорога!

Гость
20 дек 2014 в 12:46

Вот и отлично. Не хотят учить язык и соблюдать наши законы - пусть отправляюются домой.

20 дек 2014 в 12:48

Новость действительно хорошая. Местные пусть привыкают к тяжёлому и грязному труду. А гастарбайтеры пусть работают у себя на родине, на полях. А выращенную сельхоз продукцию поставляют в Россию. Нечего европейцев кормить, покупая у них сельзоз продукцию.
Хорошо ещё что председатель таджикской диаспоры в России Каромат Шарипов, не заикнулся что бывшие гастарбайтеры из Таджикистана, все как один могут заняться выращиванием и производством наркотических веществ. Мало нам Афганистана...

гость
20 дек 2014 в 12:51

может быть наши тунеядцы, имею ввиду молодежь физическим трудом займется...

Гость
20 дек 2014 в 13:03

Читаю и думаю-уедут, а что, в других странах не нужно знать язык хотя бы минимально? Или они никогда не сталкивались с требованиями в других странах? А у себя дома что они в школах делали? Баклуши били вместо уроков? Зато кредитов долларовых набрать успели. Когда? Они же сюда совсем зелёными попадают. Чего такого они успели накупить на эти кредиты? Ещё возникают вопросы. А в других странах кризиса нет? У нас одних кризис разразился? Опять нестыковки сплошные. Ответ почему-то напрашивается совсем другой. Уезжают потому, что начнётся контроль совсем другого порядка. Почему они опасаются контроля, если они чисты перед законом? Дорого пройти экзамен? так ведь они не сразу будут у всех. на сразу у нас народу проверяющего не хватит. вот и делаем выводы

Дмитрий
20 дек 2014 в 13:28

Ну наконец-то !
Хоть одна хорошая новость!
Ещё бы для внутренних мигрантов ввести такой тест.

Гость
20 дек 2014 в 13:56

Чему радуетесь? Гастарбайтеры и приезжие в развитых странах - нормальное явление. Как с районов метят в столицы,так и с нищих стран в более благополучные. Отток мигрантов - фиговый звоночек,значит,будет куда хуже. Хотя это и так понятно. А дворниками,"тимуровцами" и строителями придется работать самим,за те же зарплаты,и не потому что мест больше,а потому что жрать захочется...

Гость
20 дек 2014 в 15:13

Ура товарищи ура?!!!!!!!!

россиянин
20 дек 2014 в 15:15

Все правильно,живут у нас надо уважать наши порядки.

Аврорас
20 дек 2014 в 15:38

щас им еще доплачивать начнут и гражданство раздовать. Власть уж очень у нас любит мигрантов.

Гость
20 дек 2014 в 15:47

Правильно уезжают,наши все равно работать на их место не пойдут. 15 зарплата,целый день маши метлой или кидай снег в ручную,а 5 тыс отдай мастеру ежемесячно,за то что он тебя держит на работе.

Гость
20 дек 2014 в 15:48

Как это мило.

Александр
20 дек 2014 в 15:51

Лапшу опять вешает пиплу миграционное ведомство. Так происходит каждый год. Они едут домой на праздники и в новом году вместо уехавших приезжают другие, которые ждали у себя в ауле своей очереди поработать в России.

Ольга
20 дек 2014 в 16:44

Пусть уезжают домой, но не с обидой. Пора заняться производством сельхозпродукции, хлопок выращивать, снабжать промышленность России сырьем. А России пора решать проблему безработицы со своим населением. Тяжелой работой наших людей не испугать. Просто платить надо, исходя из уровня цен, существующих в различных регионах России.

Гость
20 дек 2014 в 16:44

мы без них сможем прожить а вот они без России смогут ли? вопрос еще тот

mogu
20 дек 2014 в 17:56

что касается тех кто уезжает, только рад, потому как это именно те миллионы которые вывозятся забугор, это проблемы и со напряженность.
при нашей непонятной миграционной политике я вообще против какого либо приезжего рабочего.

артем
20 дек 2014 в 18:49

что еще за глава ассоциаций мигрантов? у них что еще своя ассоциация есть? куда фсб смотрит? у социально опасных людей есть своя ассоциация пи**ец товарищи!!!

Гость
20 дек 2014 в 19:02

Вот и смотрю, никто дорогу перед домом от снега не чистит...

Гость
20 дек 2014 в 19:04

попутного ветра непрошенные гости

20 дек 2014 в 19:10

Отличная новость!

Гость
20 дек 2014 в 19:20

давно пора. туда им и дорога. ...

Машущий метлой
20 дек 2014 в 20:00

Это каким надо быть высококвалифицированным менедгером, чтобы радоваться таким новостям?

Гость
20 дек 2014 в 20:02

С незалежной понаедут...

Гость
20 дек 2014 в 20:51

Вот новость то хорошая,а то иногда не понимаешь-в гостях я чтоли?

Серж23
20 дек 2014 в 20:58

уедут те которые реально тут работали. Они найдут работу в другом месте. А вот большая и нелучшая часть невостребованная на родине и других местах осядет тут и начнет дополнять свои бюджеты преступлениями. Так что радуясь иногда тоже думайте головой.

Гость
20 дек 2014 в 21:56

че все злыдни то такие

Гость
20 дек 2014 в 22:15

Не было бы счастья,да несчастье помогло...

Гость
21 дек 2014 в 09:52

Пусть поищут место где им рады. Работы и в Европе не хватает даже для местных.2973

Нестрадамус Никто
21 дек 2014 в 10:20

Валите. Мне работы будет больше.

21 дек 2014 в 10:52

Республики Средней Азии, никогда плохо не жили, и жить не будут. Поясню, где вы видели в России населённые пункты в которых живут слявяне и в каждой семье от 5 до 12 детей. Где работает только глава семейства, но к совершенолетию своих детей он каждому ребёнку успевает построить дом? Т.е. на 1 с сошкой, приходится до 10 с лошкой. Они живут своим хозяйством. А деньги нужны только на запчасти и гсм для сельхоз техники, муку сахар, масло и ещё по мелочи. И сравнивать их с городскими жителями России которые все деньги относят в магазины и рынки, не умно.

21 дек 2014 в 10:56

И ещё, после развала СССР, появился термин "гастарбайтер". А в советские время, был термин "лемита". "Лемита" строила и работала на заводах и фабриках, работали дворниками. Фильм, - Москва слезам не верит, не о чём не напоминает?

Гость
21 дек 2014 в 16:27

Скатертью дорога

Гость
21 дек 2014 в 17:54

Лишают силовиков "подработки"

Гость
21 дек 2014 в 21:07

Злой народ. Это я про вас, дорогие мои земляки, соотечественники.

Вася
21 дек 2014 в 21:24

Два дня назад приехал шурин из Астрахани. Рассказал ему про эту новость, он только посмеялся. Говорит как приезжали узбеки целыми автобусами так и приезжают до сих пор. И меньше их не стало. Наоборот в его пятиэтажке еще две семьи Равшанов поселилось.
Если экономическая ситуация станет хуже, вряд ли они уедут. Многие начнут промышлять разбоем, попробуй потом их опознать. Все на одно лицо.

Гость
22 дек 2014 в 13:29

после новости что "Россию покидают мигранты" логично было бы "Алексей Анатольевич становится президентом России"

Гость
22 дек 2014 в 14:56

Известно кто бежит с тонущего корабля

Гость
22 дек 2014 в 23:12

Никуда они таджбеки не денутся!У них на родине 1.Полная ж.....2.Работы на всех просто НЕТ!
3.Пугает то ,что они реально могут уехать в горячие точки Афганистан Пакистан Иран Сирия и далее по списку.Но это для нас на прямую не угроза,а вот то что ни НАЧНУТ сажать ОПИУМ и возить НАРКОТУ к нам в РОссиию!Это СТРАШНО!Учитывая что у нас ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ работает слабовасто,и как ходят слухи иногда сами крышуют подобное,заколоситься может у нас наркотрафики и нарко бароны, и как следствие ,резкий скачёк НАРКОМАНОВ среди молодёжи!Ну и со всеми вытекающими последствия ми для страны!