Зима «Снегопады вперемежку с дождями»: синоптики рассказали о резких изменениях погоды в центре России

«Снегопады вперемежку с дождями»: синоптики рассказали о резких изменениях погоды в центре России

Когда ярославцам готовиться к перепадам температур

Погода в Ярославле будет меняться то в одну сторону, то в другую

В центральные регионы России под конец января пришла зима — на улице хоть и не сильно, но подморозило и выпал снег. Но это ненадолго.

— В центр Русской равнины придёт очередная волна тепла, температурный режим превысит норму на 9–11 °C, небольшие снегопады пройдут вперемежку с дождями, — дали прогноз специалисты центра погоды «Фобос».

Сейчас в Ярославле -5 °C, но уже во второй половине дня начнёт теплеть. Вечером ожидается сильный снег. Ближайшей ночью будет переменная облачность, температура -2... -4 °C. Давление заметно ниже нормы.

В субботу в течение суток на фоне низкого атмосферного давления ожидается переменная облачность, небольшой снег, сильный туман; ночью -2... -4 °C, днём -1... +1 °C, ветер западный, сильный, порывы до 13 м/с.

В воскресенье ожидается пасмурная погода, небольшой снег, сильный туман; ночью -3... -5 °C, днём -2... -4 °C, ветер западный, умеренный.

В начале следующей недели погода будет меняться — сначала потеплеет, а потом подморозит. В понедельник ранним утром будет +3 °C, но уже днём похолодает до -5 °C. Во вторник будет ещё холоднее — до -9 °C. Со среды снова потеплеет и температура воздуха до конца недели будет то плюсовой, то минусовой, но постоянно около нулевой отметки. Снегопады вперемежку с дождями продолжатся. Но позже зима всё же доберётся до Ярославля. Синоптики прогнозируют, что в этом году ещё будут морозы до -26 °C.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем