Зима

«Гололедица и порывистый ветер»: в Ярославле МЧС разослало экстренное предупреждение

Спасатели прогнозируют чрезвычайные ситуации на дорогах и в жилых кварталах

Из-за порывистого ветра велика вероятность возникновенич ЧС

Главное управление МЧС России по Ярославской области разослало экстренное предупреждении об ухудшении погоды.

— Сегодня в Ярославле и по области ожидается усиление западного ветра порывами до 15–17 м/с, — предупредили специалисты ведомства. — На дорогах местами гололедица.

Спасатели подчеркнули, что велика вероятность вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта на автодорогах федерального и местного значения, увеличением количества ДТП. Также прогнозируется обрывы линий электропередачи и линий связи, обрушения слабо укрепленных широкоформатных, ветхих крыш и конструкций, нарушения в системе ЖКХ, ограничения при проведении аварийно-восстановительных работ.

Новой россыпью рекордов отметился вчерашний день в ряде регионов европейской части России. Температурные максимумы были обновлены в Москве, Карелии, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Тверской, Смоленской, Костромской и Ярославской областях. Сейчас в Ярославле -2 °C. Днём воздух прогреется до 0 °C. Но позже зима всё же доберётся до Ярославля. Синоптики прогнозируют, что в этом году ещё будут морозы до -26 °C.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем