СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Новые погодные рекорды: синоптики дали прогноз на ближайшие дни

К чему готовиться жителям Ярославля этой зимой

В Ярославле сегодня стоит нехарактерная для Русской равнины погода — тепло и солнце

Поделиться

Новой россыпью рекордов отметился вчерашний день в ряде регионов европейской части России. Температурные максимумы были обновлены в Москве, Карелии, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Тверской, Смоленской, Костромской и Ярославской областях.

— Это самая высокая температура для даты 21 января с 1957 года. Температурный рекорд продержался 63 года, — сообщили специалисты центра «Фобос». — Мы не исключаем, что к вечеру может быть обновлен и абсолютный температурный рекорд для сегодняшней даты, который держится уже более 120 лет.

Потом в Ярославле начнёт немного холодать и столбики термометров опустятся ниже нулевой отметки.

Завтра в течение суток на фоне пониженного давления ожидается пасмурная погода, небольшой снег, возможен туман; ночью -2... -4 °C, днём -5... -7 °C, ветер северо-западный, умеренный.

В пятницу, 24 января, ожидается пасмурная погода, небольшой снег, сильный туман; ночью -7... -9 °С, днём -3... -5 °С, ветер юго-западный, умеренный.

В субботу, 25 января, в течение суток на фоне пониженного давления будет пасмурно, небольшой снег; ночью и днём 0... -2 °C, ветер юго-западный, умеренный.

В воскресенье, 26 января, ожидается пасмурная погода, небольшой снег; ночью -2... -4 °С, днём -6... -8 °C, ветер северо-западный, умеренный.

Сейчас в Ярославле -2 °C. Днём воздух прогреется до 0 °C. Но позже зима всё же доберётся до Ярославля. Синоптики прогнозируют, что в этом году ещё будут морозы до -26 °C.

По погоде этого дня наши предки определяли, каким будет сентябрь: снег идёт — дождливым, сухая и солнечная погода — жарким. Так что если верить народным приметам, то первый месяц осени в Ярославле в этом году выдастся жарким, так как за окном светит солнце.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter