Зима Крещение Вопреки традициям: погоду на Крещение изменит поток воздуха с Гольфстрима

Вопреки традициям: погоду на Крещение изменит поток воздуха с Гольфстрима

Синоптики сообщили, к чему готовиться жителям Ярославля в ближайшие дни

Мест, где традиционно происходит окунание, в этом году будет меньше

Поток согретого Гольфстримом воздуха вот-вот прорвётся в центр европейской части России. Именно он и сформирует тёплую погоду в Ярославле на Крещение в этом году, и вопреки традициям, что в этот день должны стоять крепкие морозы, будет относительно тепло.

— В Ярославле на этой неделе осадки ожидаются довольно слабыми, и только во вторник могут немного усилиться, — прогнозируют специалисты центра погоды «Фобос».

Дневные температуры на этой неделе в Ярославле будут в основном плюсовыми — от 0 до +2 °C. По ночам столбики термометров не будут опускаться ниже -5 °C.

На Крещение, 19 января, осадков также не ожидается. Ночью в Ярославле будет — 2 °C, утром похолодает до -3 °C, днём снова станет теплеть — до 0 °C.

Из-за теплой зимы лед на водоемах Ярославской области либо вообще отсутствует, либо очень тонкий. Выходить на него просто опасно. В ярославской епархии не исключили, что количество мест, где традиционно происходит окунание, сократят.

По народным приметам считается, что если 19 января вместо крещенских морозов стоит тёплая погода, то хлеб в этом году будет густой.

Судя по долгосрочному прогнозу погоды, морозов в Ярославле не будет ещё долго.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем