RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

747мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Зима В Ярославской области прогнозируются погодные аномалии: синоптики рассказали, чего ждать

В Ярославской области прогнозируются погодные аномалии: синоптики рассказали, чего ждать

А приметы 5 января подскажут, какими будут июль и ноябрь

Что ждать от погоды, рассказали синоптики

Несмотря на наступление уже второго зимнего месяца, погода в Ярославской области стоит совсем не морозная. По данным синоптиков, причиной этого стал обширный атлантический циклон, который принес вглубь континента теплые воздушные массы. Из-за этого во многих регионах в последние дни были побиты температурные максимумы. И такая тенденция, по прогнозам метеорологов, будет сохраняться.

— Ситуация сохранится на территории нашей страны как минимум до конца первой декады текущего месяца. Температурный фон в большинстве регионов будет значительно превышать климатическую норму, — сообщили в Гидрометцентре России.

В Ярославской области днем 5 января температура будет колебаться между отметками -2 и -4 градуса. А вот 6 и 7 января немного похолодает — до минус 2–7 градусов. Правда, в последующие дни до самых выходных синоптики опять прогнозируют плюсовую температуру — 1–2 градуса выше ноля. При этом практически всю предстоящую неделю будет пасмурно с осадками — дождем и мокрым снегом. Исключением станет только 6 января, когда солнышко все-таки временами будет выглядывать из-за облаков.

Кстати, наши предки по погоде 5 января определяли, какими будут июль и ноябрь. Если 5 января идет снег, на улице ветрено, то июль и ноябрь тоже будут дождливыми. Если же за окном ясно и морозно, то июль с ноябрем будут солнечными и теплыми. Похоже, нас ждет первый сценарий. Доживем — проверим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем