RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Аномальная зима: какая погода будет в декабре

Аномальная зима: какая погода будет в декабре

Прогноз погоды в Ярославле на месяц

Ждём морозов

С первым днём зимы, друзья! По календарю она уже наступила, а вот по погоде — не стоит возлагать очень уж больших надежд. Декабрь с нами ещё поиграет. Синоптики прогнозируют температурные качели — из-за смены циклонов.

— Зимние потепления связаны в первую очередь с вторжениями активных циклонов, несущих то волны тепла, то холода. В декабре на большей части страны прогнозируется более тёплая, чем обычно, погода. В зоне особенного перегрева окажется север Европейской России — здесь аномалия может превысить 4 °С. Например, в Москве эти температурные качели будут наблюдаться в течение всего месяца. Но даже в периоды похолоданий температурный режим сможет лишь приблизиться к уровню нормы. Из-за частых изменений характера погоды будет много осадков, и без сугробов на Новый год Русская равнина, скорее всего, не останется. Хотя и велика вероятность праздничной оттепели… — предупреждают специалисты центра «Фобос».

Эти качели очень хорошо видны в долгосрочном прогнозе от Gismeteo.ru. До середины декабря температура будет скакать от -8 до +3 °С. Солнечных дней будет чуть больше, чем в ноябре, но тоже по пальцам пересчитать.

Но с 17 декабря начнётся привычная зима — стабильно минусовая температура, до -10 и снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем