RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Зима Война арктических циклонов с тёплыми гребнями: синоптики предупредили о неприятностях

Война арктических циклонов с тёплыми гребнями: синоптики предупредили о неприятностях

Какой будет погода в Ярославле в ближайшие дни

В День защитника Отечества в Ярославле будет солнечно, но днём на время небо может затянуть тучами и выпадет снег

Погода в центральных регионах России продолжает быстро и часто меняться. Причиной этого стала война активных циклонов, приходящих из западного сектора Арктики и гребней западных антициклонов.

— В ближайшую неделю умеренные морозы будут сменяться оттепелью, — предупредили синоптики Гидрометцентра России. — Смена воздушных масс сопровождается усилением ветра. Переходы температуры через ноль означают и изменение фазы осадков. Поэтому ситуация на дорогах из-за гололедицы по-прежнему останется сложной и требующей внимания пешеходов и водителей. Колебания атмосферного давления будут частыми и значительными, но не критическими.

23 февраля ночью и утром погоду будет определять восточная периферия антициклона, поэтому существенных осадков не ожидается, сохранится порывистый ветер, а днём под влиянием атмосферного фронта циклона с центром над Новой Землей может пойти небольшой снег. Ночью в Ярославле будет около -14 °C, а днём потеплеет до -5 °C. В последующие дни станет ещё немного теплее.

Также недавно синоптики рассказали, что погода в конце зимы и в начале весны будет переменчивой — будут и солнечные дни, и пасмурные, а температура воздуха будет постоянно скакать то в одну, то в другую сторону.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем