Зима Рекорд по морозам: в Ярославле резко похолодает ко Дню защитника Отечества

Рекорд по морозам: в Ярославле резко похолодает ко Дню защитника Отечества

Каких сюрпризов ждать от погоды.

Синоптики говорят, что нынешнее 23 февраля может оказаться самым морозным за последние полвека

Масленицу отгуляли как следует, но зима не спешит прощаться с ярославцами. В регион на этой неделе придут первые сильные морозы.

Нынешнее 23 февраля может оказаться самым морозным за последние полвека, — припугнули жителей центра России в центре «Фобос». — В ночь на пятницу 20-градусные морозы будут отмечаться на всей европейской территории России за исключением низовьев Волги и Дона, Крыма и Кубани.

По данным синоптиков Гидрометцентра России, холоднее будет становиться на этой неделе ежедневно. Во вторник днём будет около –6°C, в среду — –10°C, в четверг — –12, а в пятницу — –14°C. Особенно морозно будет в пятницу и в субботу ночью — до –25°C.

А вот в выходные уже начнёт немного теплеть, и выпадет снег.

Тем временем более 1000 человек приняли участие в опросе портала 76.ru в социальной сети «ВКонтакте», ответив, какая зимой погода им больше нравится. Большинство человек (40%) сказали, что им по душе зима снежная. 26% опрошенных вообще не нравится никакая погода в это время года. Ещё 24% проголосовали за морозную погоду. И лишь для 10% участникам опроса любая зима хороша.

Михаил Контуев
Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем