Зима Похолодание и резкий рост атмосферного давления: в Ярославской области изменится погода

Похолодание и резкий рост атмосферного давления: в Ярославской области изменится погода

Синоптики прогнозируют это уже в ближайшие дни

В Ярославской области прогнозируют похолодание

Если в январские каникулы Центральную Россию накрыла волна аномальных морозов, то сейчас — пик оттепели. Столбики термометров поднялись выше ноля градусов. Но вскоре этот период закончится. Синоптики уже в ближайшие дни обещают похолодание.

— Чрезвычайно теплая погода в европейской части страны будет держаться еще двое суток, а затем начнет возвращаться в норму. Над Русской равниной вновь станет формироваться обширный очаг высокого давления, а в зимний период это означает понижение температуры вследствие ночного выхолаживания, — рассказали специалисты центра «Фобос».

По данным Гидрометцентра России, в пятницу, 20 января, температура воздуха в Ярославской области ночью и днем будет примерно одинаковой — 0… +4 градуса. В субботу, 21 января, ожидается на 1–2 градуса прохладнее. А уже с воскресенья, 22 января, столбик термометра резко уйдет в минус. Днем в последний день этой недели и в начале следующей недели недели в регионе прогнозируется -4… -5 градусов, ночью — -8… -11 градусов.

При этом повысится атмосферное давление. Его показатели в понедельник, 23 января, достигнут максимальной за последнее время отметки — 778 мм ртутного столба. Это на 16 единиц выше среднемесячных показателей января. Поэтому метеочувствительным людям нужно особенно внимательно относиться к своему здоровью.

Напомним, в этом году в крещенскую ночь было достаточно тепло. По народным приметам, это может указывать на сложный год. Также считалось, что если в праздник выдался пасмурный и дождливый день, то лето тоже будет дождливым и прохладным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем