Зима «Воздух начнет быстро остывать»: синоптики предупредили жителей Ярославской области о морозах

«Воздух начнет быстро остывать»: синоптики предупредили жителей Ярославской области о морозах

Чего ждать от погоды в ближайшие дни

По данным экспертов, морозы наступят после ледяных дождей

Специалисты центра «Фобос» предупредили о надвигающихся на Ярославскую область морозах. По данным экспертов, ледяные дожди сменятся снегопадами уже 23 ноября.

— К счастью, сегодня период гололеда на Русской равнине закончится. Уже завтра под влиянием циклона останутся только Среднее Поволжье и юг Предуралья. Но воздух в области вихря успеет остыть, так что осадки станут выпадать преимущественно в виде снега. А вот северо-запад Русской равнины захватит антициклон. Причем вместе с улучшением погоды он спровоцирует сильное выхолаживание приземного слоя атмосферы, — рассказали в «Фобосе».

В Центральную Россию заметное похолодание придет ближе к концу недели.

— В Москве тоже заметно похолодает. Сегодня в столице всё еще 0… +1 °С, пасмурно, поэтому местами опять возможны ледяные дожди. Но с четверга тучи станут рассеиваться, снежные заряды приобретут локальный и кратковременный характер, и воздух начнет быстро остывать — в конце недели ночью до —8… -10 °С, а днем только —3… -4 °С, — уточнили специалисты.

Данные Гидрометцентра России

Среда, 23 ноября, в Ярославской области будет облачной с небольшим снегопадом, —3 °С.

В ночь на четверг, 24 ноября, температура воздуха опустится до —6 °С, облачно, небольшой снег. Днем потеплеет до —5 °С, осадки в виде снега сохранятся.

В ночь на пятницу, 25 ноября, резко похолодает до —9 °С, пройдет небольшой снегопад. Днем —7 °С, облачно с прояснениями, без осадков.

Ночь на субботу, 26 ноября, будет самой холодной за неделю — температура опустится до —12 °С, переменная облачность, без осадков. Днем —6 °С, снегопада можно не ждать.

В ночь на воскресенье — —11 °С, облачно с прояснениями и без осадков. Днем воздух прогреется до —5 °С, пройдет небольшой кратковременный снегопад.

Напомним, ранее специалисты предупреждали жителей региона о ледяных дождях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем