26 мая вторник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

5 фев 2018 в 13:41

Ой как все серьёзно! А я только недавно из Нью-Йорка вернулась, так там тоже намело полуметровые сугробы. Циклоном с Великих озёр принесло, ой что творилось! Не американцы в таких бедах виноваты, это все мы виноваты, человечество, устроившее глобальное потепление. Так природа мстит нам, обрушивая на людей все эти ненастья! Сижу дома, пью глинтвейн, с печеньками, у меня сегодня выходной

Гость
5 фев 2018 в 13:51

Читаю и удивляюсь администрации города. Живу в Тверицах. Трактор видели только 2 февраля так перед этим три дня звонили требовали расчистки улиц.Проехал - отметился, первый раз за всю зиму!! Дорога так нечищеной и осталась.Жители вынуждены чистить своими силами, вручную. Диспетчер службы по расчистке города милым голоском уверяла чистят город ....ГДЕ БЛИН ЧИСТИТЕ ??? Вокруг белого дома ??? Слепцов просит потерпеть (!!!) до вены ??? Неужели что бы расчистили улицы от снега надо тоже писать президенту ...!? Дожили ....без пинка сверху мэрия уже работать не может ??Поставили солдат, позорники! Дали им лопаты руки, а военная техника , которая в прошлые год работала на расчистке улиц, куда делась ???Позор администрации, тем более, что приближается такой снегопад метеорологи предупреждали!!

Гость
5 фев 2018 в 14:06

Ни чего у мэра не получается, за что бы не взялся. Пора заявление об отставке писать...

Гость
5 фев 2018 в 14:29

Мер то хозяйственик все говорили))))) вот показатель его хозяйственности)))

Фото пользователя
5 фев 2018 в 14:37

Ничего ,ни чего !!! Хоть зиму почувствовали ,а то расслабились совсем !!!У меня мать в деревне в 70 лет на лыжах по 1,5 км туда и обратно ходила по 2 раза в неделю .. А тут давай сопли распускать улицы им не расчистили . Берите лопаты и вперёд на снежные Баррикады !!!
Урра товарищи ,где наша не пропадала ,- Наша пропадала везде ..)))

Гость
5 фев 2018 в 14:42

Сколько можно уже ныть!!! Наши мужчины вчера вышли во двор, расчистили ЛОПАТАМИ подъезд к дому и двор. Кому надо было сегодня выехали без проблем. Если сидеть на диване и орать, что все плохие, одни мы молодцы, то так и будем по колено в снегу. Оторвите свои задние точки и помогите себе сами!!! Если бы улицы совсем не чистили, транспорт бы стоял и добирались бы все пешком до работы.

Ангелина
5 фев 2018 в 14:52

В воскресенье 4 февраля все дворники и уборочные машины были выходные - не работали.

Гость
5 фев 2018 в 14:53

А я сегодня вечером сам пойду чистить двор, возьму лопату и вперёд, и так редко выходим вечером, а тут такой повод, с соседями пообщаться, детям пример, кровь разогнать, вообще труд на благо своего двора, мне кажется достойное дело. А властям и Управляющим позор! Организации работ в пятницу не было, трактора во дворах в выходные не работали, ну в принципе как и в прошлые годы, у них всё стабильно. Мне на них плевать, лопата в машине, трос в багажнике. Кому нужна помощь всегда рад.

Ангелина
5 фев 2018 в 15:05

Дворники 4 февраля 2017 года находились на выходном дне!!! дворы не расчищали от снега. дворник появился только в понедельник. Очистил только у под"ездов лестницы. Тротуар пешеходный от Октябрьской площади вдоль улицы Республиканской к ул Свободы в эту зиму не очищают от снега.

Гость
5 фев 2018 в 16:21

На Перекопе все выходные не чистили!Все утонуло в снегу!А некоторые дороги и проезды не чистились ни разу за всю зиму!

Гость
5 фев 2018 в 17:37

А вот в Норском как хорошо!!! До остановки шли по колено в снегу...не то что транспорт, люди не выходили из дома!Это в 13.00 дня!Нетронутая снежная целина...пока дошли до остановки, накачали попу...)))

Гость
5 фев 2018 в 18:50

На нефтестрое во дворы не заехать, не чищено даже в понедельник.

Гость
5 фев 2018 в 19:58

А я в советские времена работала в Водоканале, так у нас не было проблем со снегом. Утром профгруппорг пробега по отделам и об"являла по 1 человеку от отдела и все, 1-1,5 час и все дела! А сейчас кого коммунальщиков можно увидеть на уборке снега в такие времена? ВСЕХ ответственных за уборку во главе со Слепцовым на ОЧИСТКУ СНЕГА!!!!!!

Александр
5 фев 2018 в 22:11

Я предлагаю на жаловаться, а помочь Ярославлю. В Ярославле много автолюбителей. Каждый из нас сегодня вечером, а может завтра с утра возьмется за лопаты и пойдет откапывать свою машину, предлагаю выйти на полчаса раньше и дополнительно очистить 1-2 метра тротуара рядом с машиной и тогда наши дети безопасно пройдут в школу, а пенсионеры в магазин или поликлинику.

Denis
5 фев 2018 в 23:18

А где ссылка на слова мэрии, что "В эту зиму обещаем чистить дороги и тротуары до асфальта"?

Гость
6 фев 2018 в 00:04

Проезжал 5.02.2018г в 4 утра мимо красной площади, уборочная техника стояла на месте и "курила" пока ехал с брагино на тормозное ш. ни одной работающей силы не видел.Правда по мельничной пролетел камаз с поднятой лопатой.

Анатолий
6 фев 2018 в 00:22

Статья называется техники нет, ну вы там держитесь, счастья вам , терпения и удачи. Мы не думали, что природа подкинет нам сюрприз, ай яй, яй, ой ей ей.Смешно и стыдно, стыдно за власть, стыдно за трактористов, которые приедут по вызову пометут, поднимут лопату и уедут, стыдно за бизнесменов, которые прилегающие территории для парковки своих клиентов не могут почистить. Да народ, вы берите лопаты и не унывайте. Народ берет лопаты, а тракторист лишнее движение сделать боится... Мэру не лопату брать надо, а розги, для нерадивых коммунальщиков! Два дня бился, что б трактор дали, а он приехал и уехал не опустив ковш... ужас..

Наташа
6 фев 2018 в 11:27

Сегодня уже 6 число. Иду на работу по Советской площади в 7ч.30м. площадь без снега, перед фонтаном шесть человек счищают снег до КРАСНОЙ плитки, перейти дорогу на Депутатскую нет возможности, переползаю через сугроб (переход), иду по депутатской по тропинке, протоптанной в одну сторону, снег никто не убирает. Надо перейти улицу Первомайскую по переходу, но опять завал и снова переползаю на четвереньках. И это центр города! Главное для руководителя города, чтобы из окна кабинета была видна КРАСНАЯ плитка. И когда же это чудо в перьях (мэра) уберут куда-нибудь ...

Гость
6 фев 2018 в 13:27

А про Богдановича забыли что ли ? Там таможня все таки находится ! И главное , пересядьте, водители , на общественный , Ехала вечером в часов 6, народа на маяке тьма и ни одного автобуса , пешком до дома видимо идти надо !(

Гость
6 фев 2018 в 13:31

Мы с 10- мес.ребёнком третий день выйти гулять не можем - вместо тротуаров козья тропа ! По проезжей части бегом бежала как то с коляской .. Больше не рискуем выходить .. Надо было ко врачу вчера и сегодня с Богдановича на Рыбинскую , боюсь , три квартала даже не пройти .. Не пойдём (( опасно для жизни

Вася
6 фев 2018 в 15:50

Пока снега не было трактор ездил каждое утро. А как снег пошел исчез и второй день не видать. Наверное откопаться не может .

Гость
6 фев 2018 в 17:46

Про уборку улиц полное вранье. Знали что идет большой снег минимум за сутки. Брешут постоянно , что техника готова, мчс в полной готовности. А на деле пшик, уж лучше мэр спал а не создавал видимость.

Гость
6 фев 2018 в 22:32

Остановки почистили бы, вон у цирка в маршрутку не сесть надо перешагивать бруствер, а бабушки так им вообще никак.

Гость
7 фев 2018 в 09:57

Если не ошибаюсь, на улице зима, есть синоптики,а снегопада никто не ожидал, смешно.довести ситуацию до такого это простите по крайней мере безответственно.техники нет, люди не справляются. А впереди еще февраль и март, снег еще будет, и не просто снег а с дождем. И снова техники нет, люди не справляются,как будь- то зима к нам в первый год пришла. Отчеты готовим по подготовлен ной технике, а когда выпадает снег, у нас техники нет чтобы расчислить, я подчеркну, расчислить а не убрать и вывезти( на это нужно очень много времени) нет техники.кстати, если сильный снегопад техника должна работать круглосуточно, что на основных дорогах, что во дворах.