Дороги и транспорт В центре Ярославля вечную лужу «победили» сельским способом

В центре Ярославля вечную лужу «победили» сельским способом

Хотя всё можно было сделать умнее

Кто же решил облегчить жизнь ярославцев, пока не известно

В самом центре Ярославля на улице Ушинского прямо на пешеходном переходе вот уже много лет есть большая знаменитая лужа. Людям после небольшого дождя приходится перепрыгивать через неё. И вот сегодня кто-то решил облегчить жизнь ярославцам и положил там деревянный поддон.

В сообществе «Ярославль LIFE» во «ВКонтакте» ярославцы опубликовали фото с лежащим в луже поддоном.

— С многолетней лужей на площади Волкова в Ярославле борются всеми доступными средствами, — пишет Борис Додонов.

Теперь прыгать не нужно. Это хорошо. Но в целом — дико.

— Я возмущён, — говорит активист сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдулаев. — В то время, как весь цивилизованный мир борется за сохранение лесов, мы используем недолговечные деревянные паллеты для создания пешеходных переходов. Есть же пластиковые контейнеры, старые покрышки в конце концов. А если серьезно, то я предлагал поднимать пешеходные переходы. Это не бог весть какие деньги. Но несмотря на одобрение мэра и комиссии по развитию улично-дорожной сети, это предложение не получило развития.

Также мы поинтересовались и в ДГХ, но ответа, почему на одном из центральных пешеходных переходов появилась такая экзотическая конструкция, пока не получили. Как-то только разъяснение от департамента поступит в редакцию, мы его обязательно опубликуем.

Напомним, что ранее мы писали об основных причинах появления огромных луж на дорогах Ярославля. Специалисты из организации «Ремонт и Обслуживание Гидросистем», занимающиеся непосредственно этой проблемой, рассказали о них подробно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем