Дороги и транспорт «Машины садятся на брюхо»: активисты из Ярославля сняли с квадрокоптера непролазную дорогу. Видео

«Машины садятся на брюхо»: активисты из Ярославля сняли с квадрокоптера непролазную дорогу. Видео

Местные жители просят отремонтировать её уже четыре года

Местные жители говорят, что им приходится поддерживать хоть такое состояние дороги за свой счёт

Дорожные активисты из Ярославля сняли на видео непролазную дорогу. Чтобы наглядно было видно её состояние, они использовали квадрокоптер.

— Здешние кратеры назвать дорогой невозможно, машины садятся на брюхо, после дождя скорой помощи не проехать, — сообщили активисты сообщества «Дороги Ярославля». — Просим привести дорогу к нормативному состоянию.

Это одна из центральных дорог в посёлке Заволжье Ярославского района. Каждый день местным жителям приходится по ней добираться на работу и обратно домой.

— Дорога убита в хлам, — пожаловались они. — Как только у властей язык поворачивается вообще это дорогой называть? Внедорожники в сухую погоду еле проезжают — переваливаются из ямы в яму. А после дождя и вовсе не проехать. И пешком ходить здесь сложно — приходится идти по обочине: при интенсивном движении это опасно, ещё и очень грязно.

Местные жители просят отремонтировать эту дорогу уже четыре года. Но пока безуспешно. Скорее всего, дорога такой стала после того, как по ней стали ездить грузовики и строительная техника компании, которая в этом районе строит новые дома. На кадрах видно, что дорогу нужно срочно приводить в порядок, так как впереди — дождливая осень, и проехать по ней будет невозможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем