RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Власти Ярославля продлили закрытие Добрынинского моста. Опять

Власти Ярославля продлили закрытие Добрынинского моста. Опять

Предыдущее ограничение действует до 17 июля

По мосту нельзя будет проехать до августа

В мэрии Ярославля продлили закрытие Добрынинского моста. На этот раз — до начала августа. Ранее власти уже продлевали ограничения до 17 июля. В мэрии тогда попытались объяснить, в чём все-таки дело и когда мост откроют. Тогда же депутаты облдумы приняли поправки в бюджет и выделили на ремонт путепровода ещё 300 миллионов рублей.

— Сейчас на объекте ведутся работы по ремонту и усилению опор и балок съездов, пролетного строения в осях опор с 10 по 26. Продолжается устройство элементов мостового полотна: выравнивающего слоя, железобетонных цоколей под барьерные и перильные ограждения. Также ведётся устройство гидроизоляции и дренажа, укладка асфальта, монтаж перильного и барьерного ограждений. Идёт переустройство подферменников и замена опорных частей моста. В связи с необходимостью проведения дополнительных мероприятий на объекте 17 июля запрет на движение транспортных средств будет продлён до 31 числа, — уточнили в мэрии Ярославля.

Напомним, ремонтировать Добрынинский путепровод планировали много лет. И даже уже выделили на это около миллиарда рублей. В прошлом году эксперты Научно-исследовательского института мостов и гидротехнических сооружений побывали в Ярославле и исследовали Добрынинский мост. Уже тогда стало известно, что ездить по этому путепроводу опасно. В итоге за ремонт взялись только после того, как год назад провалилась часть моста. Путепровод открыли в мае, однако спустя несколько недель, 29 мая, движение резко было перекрыто. Один из рабочих тогда сказал, что мост рушится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем