Дороги и транспорт

До Москвы меньше, чем за три часа: через Ярославль пустят скоростной поезд. Обзор цен на билеты

В РЖД рассказали, что «Ласточка» начнёт курсировать уже на днях

От Ярославля до Москвы начнёт ходить скоростной поезд

С 17 июля между Москвой и Костромой начнёт курсировать скоростной поезд «Ласточка». Он будет делать остановку и в Ярославле. Расстояние от столицы до Ярославля «Ласточка» будет пролетать за 2 часа 57 минут.

— Скоростные электропоезда «Ласточка» сообщением Москва — Кострома назначены для популяризации внутрироссийского туризма, повышения транспортной доступности и развития межрегионального железнодорожного сообщения, — сообщили в РЖД.

«Ласточки» будут курсировать 5-вагонными составами ежедневно. Поездки из Москвы стартуют с 17 июля, из Костромы — с 18 июля. Поезд будет отправляться с Ярославского вокзала Москвы в 15:10, прибывать в Кострому в 19:17. Остановка в Ярославле — в 18:07. Из Костромы «Ласточка» будет отправляться в 7:12 и прибывать в Москву в 11:19. Остановка в Ярославле — в 8:22. Также поезд будет останавливаться в Нерехте.

Для пассажиров будет предложено три класса обслуживания — бизнес, эконом и базовый. Все пассажиры поезда смогут воспользоваться бортовым мультимедийным порталом с большим объемом развлекательного контента и полезной информации (фильмы, музыка, аудиокниги, новости, расписание движения поездов и т.д.). Предусмотрены подъемники и места для инвалидных колясок.

В РЖД сообщили, что стоимость билета — от 799 рублей (в зависимости от класса обслуживания, времени до отправления поезда и спроса на билеты). Правда, мы, когда заглянули в расписание «Ласточки», такой цены не нашли. В первые дни самые дешевые билеты от Москвы до Ярославля и обратно стоят по 1026 рублей. После 20 июля есть билеты по 854,6 рубля.

В РЖД обещают ещё скидки:

  • для пассажиров в возрасте до 21 года и старше 60 лет стоимость билета будет снижена на 30%;

  • при оформлении билетов по тарифу «Туда-обратно» обратный билет обойдется покупателю дешевле на 20%;

  • тариф «Больше пространства» позволяет одному пассажиру купить билет на два смежных креслах со снижением стоимости второго на 50%;

  • по тарифу «День рождения» пассажир-именинник с тремя сопровождающими может купить билеты со скидкой 30% (при условии единовременной покупки).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем