Дороги и транспорт Всем встать: почему в Брагино каждое утро и вечер — лютые пробки. Ответ властей

Всем встать: почему в Брагино каждое утро и вечер — лютые пробки. Ответ властей

Дорожные активисты придумали, как можно избежать, по крайней мере, одну из них

Каждое утро на выезде из Брагино пробка

Ярославцы, которые живут в Брагино, каждый день добираются на работу и обратно домой с большими проблемами. Утром и вечером приходится по 10–15 минут буксовать в пробке между торговым центром «Рио» и Лакокраской. Да что там — участок, где соединяются Ленинградский проспект, Тутаевское шоссе, проспект Октября и улица Полушкина роща, на «Яндекс.Пробках» часто окрашен красным даже днём, не в часы пик.

Ещё одним проблемным участком стал Ленинградский проспект в районе пересечения с улицей Панина. Здесь транспорт буксует перед светофором.

— Мы думаем, что в этих местах неграмотно настроена работа светофоров, — говорят местные жители.

Однако в мэрии назвали другую причину.

— Светофоры там настроены, с ними всё в порядке. Просто в связи с перекрытием Тутаевского шоссе и Добрынинского путепровода здесь значительно увеличился трафик движения, — считают в Департаменте городского хозяйства.

Исходя из этого, остаётся только терпеть и ждать окончания ремонтов? Может быть, и не совсем так.

— Мы обсуждали ситуацию на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Панина. Проблема в том, что из-за перекрытия Тутаевского шоссе в этом месте утром на Ленинградский проспект выезжает транспорт с Тутаевского шоссе, улицы Строителей, а вечером он едет обратно. Я думаю, что пробки можно было бы сократить, если утром и вечером в часы пик перенастраивать работу светофоров так, чтобы была увеличена фаза движения именно для этого потока. Просто для них другого варианта объезда нет. Те, кому надо ехать прямо по Ленинградскому проспекту — к Волгоградской и дальше, могут объехать этот участок по улице Труфанова, — рассказал координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев.

Напомним, ремонты на Тутаевском шоссе и Добрынинском мосту стартовали ещё в прошлом году. Этой осенью они должны, наконец, завершиться. Но всё идет не так гладко, как хотелось бы. Открывшийся весной отремонтированный участок Добрынинского путепровода внезапно снова закрыли. Сказали, что выявили какие-то новые дефекты. Сейчас на работы на Добрынинском мосту выделили дополнительно почти 300 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем