RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт В ярославских маршрутках ввели оплату по картам: где можно расплатиться по безналу

В ярославских маршрутках ввели оплату по картам: где можно расплатиться по безналу

Кондукторы обзавелись переносными кассами

В ярославской маршрутке № 87 стало можно оплатить проезд по карте

В Ярославских маршрутках начали вводить безналичную оплату. Например, в автобусах № 87 с 7 июня появились переносные кассы. Через них можно оплатить проезд бесконтактным способом.

— Ввели для удобства пассажиров и большей безопасности расчетов в период коронавируса. Пока тестируем, посмотрим, как покажет себя система, — пояснил перевозчик.

Пока в городе это единственный такой пример. По федеральному закону, использовать оборудование для безналичной оплаты проезда все перевозчики должны были бы с 1 июля. Но из-за коронавируса сроки передвинули.

- Перевозчики сами принимают решение по приобретению и использованию оборудования по безналичной оплате, требования федерального закона по обязательному применению онлайн-касс отложили до октября, - рассказал начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Сергей Волканевский.

Сейчас большинство ярославских маршрутчиков заняли выжидательную позицию.

— То, что сейчас используется в маршрутках — это почти такие же кассы, как в магазинах. Они не совсем подходят для транспорта. Областные власти нам обещали, что введут единую систему безналичных платежей по всему региону. Но пока ничего такого не сделано. Посмотрим, что будет дальше, — говорят те перевозчики, которые пока продолжают брать оплату наличкой.

Хотя некоторые из них всё-таки подумывают пойти по стопам более продвинутых коллег и в ближайшее время внедрить у себя безналичную систему оплаты. Но сроки пока не называют.

Напомним, сейчас в Ярославле картой можно рассчитаться в муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем