Дороги и транспорт Мэр пообещал построить новые трамвайные пути. Где положат рельсы

Мэр пообещал построить новые трамвайные пути. Где положат рельсы

О строительстве путей рассказал мэр города Владимир Волков

Мэр Ярославля пообещал продлить трамвайную ветку, по которой 

Сегодня мэр Ярославля Владимир Волков во время отчёта о проделанной работе за прошлый год объявил, что городские власти планируют продлить трамвайные пути в Брагино. Но где конкретно — не уточнил. Мы выяснили, о чём говорил градоначальник.

— Есть несколько вариантов, которые мы рассматриваем на сегодняшний день, — сообщил начальник управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — Вопрос ещё прорабатывается.

Основной вариант такой: трамвайные пути от остановки «Улица Блюхера» через микрорайон «Яблоневый посад» продлят до остановки «Больница № 9», где соединятся с рельсами. Таким образом, можно будет пересматривать различные варианты маршрутов трамваев № 5, 6 и 9.

Нужно ли строить в Ярославле новые трамвайные пути?

Да, конечно. Без этого невозможно развитие города
Безусловно, нужно. Только они нужнее не здесь, а в другом месте
Нет, достаточно существующих трамвайных веток и маршрутов
По-моему, от трамваев вообще нужно избавляться
Напишу своё мнение в комментариях

Есть ещё два варианта, которые предусматривают прокладку рельсов от трамвайного кольца на улице Блюхера в район улиц Громова и Труфанова с пересечением Ленинградского проспекта. Власти обещают показать возможные схемы, когда они будут детально проработаны.

Ранее власти сообщали и о других планах по строительству трамвайных путей. В одном проекте речь шла о продлении линии от остановки «Улица Свердлова» до площадей Волкова и Красной, в другом — о запуске трамваев на проспекте Фрунзе. В мэрии говорят, что эти проекты также до сих пор не забыты.

История битвы за трамвай тянется очень долго. В 2000-х годах в городе закрыли депо и убрали несколько популярных маршрутов, уничтожив их вместе с проложенными путями. Всю историю развития транспорта в Ярославле от конных повозок до троллейбусов с Wi-Fi можно посмотреть в нашей публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем