Дороги и транспорт Ремонтировать дороги вернулся всем известный подрядчик. Сегодня асфальт уложили в снег

Ремонтировать дороги вернулся всем известный подрядчик. Сегодня асфальт уложили в снег

В мэрии Ярославля ответили, что всё по технологии

Это не очень похоже на правильную технологию ремонта

Контракты на зимнее содержание дорог в Ярославле — одни из самых проблемных. Ведь они означают, что зимой нужно ремонтировать ямы и выбоины, но делать это с соблюдением всех технологий у подрядчиков редко получается.

Сегодня работы идут на проспекте Машиностроителей, местные жители сразу заметили: что-то не так. Ямы вырезаны ровно, но асфальт укладывается в снег и грязь.

— Лучше бы просто дороги почистили, — с таким комментарием выложили в Сеть описание ремонта на проспекте в Заволжском районе.

В первом квартале 2020 года чинить ямы и выбоины в городе начала компания «Ярдорремстрой», выигравшая аукцион на 6,2 миллиона рублей. Этот подрядчик уже ремонтировал Ленинградский проспект и Октябрьский мост. И продолжит заниматься дорогами до 31 марта.

В мэрии, глядя на видео, ответили, что всё здесь идёт по нормам.

— Укладывают литым асфальтобетоном, всё по технологии, — прокомментировали в пресс-службе мэрии Ярославля.

Своё мнение высказал известный дорожный активист Ярославля Темур Абдуллаев.

— Ямы правильной формы, и это уже хорошо. Сильно сомневаюсь, что они сушили яму, газового баллона, а тем более инфракрасного подогрева не видно, а значит, максимум, вымели основание. Более точно сказать можно только с объекта, — ответил Темур, взглянув на видео.

Учредитель компании-подрядчика — бизнесмен Вагинак Погосян, уже работавший на дорогах Ярославля в 2015 году. Тогда он был осуждён за мошенничество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем