RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

747мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Мэрия захотела заработать на нарушителях парковки. Но не смогла

Мэрия захотела заработать на нарушителях парковки. Но не смогла

Почему идеальный план пополнения бюджета города застопорился

Власти города придумали интересный план, как пополнить бюджет 

Мэрия Ярославля придумала интересный способ пополнить бюджет города — за счёт автовладельцев. Штрафы решили собирать с тех, кто паркуется на газонах. Планировалось, что чиновники районных администраций будут находить таких нарушителей и составлять на них протоколы, которые затем отправятся в ГИБДД. Но схема не заработала.

— 80 протоколов в неделю переваривает ГИБДД, — пожаловалась первый заместитель мэра Алла Кибец на заседании комиссии муниципалитета, где обсуждали этот вопрос.

— А нужно 50–80 в день, тогда будет результат, — считает депутат Олег Ненилин.

Но штрафовать массово нарушителей парковки пока не получается.

— Мы научились фиксировать нарушения, документы подготавливаем и направляем туда. Вопрос в том, что они не успевают, статистика плачевная, — пожаловалась на ГИБДД Алла Кибец.

Депутаты решили разобраться в вопросе глубже, запросив у мэрии статистику о том, как часто в Ярославле чиновники составляют протоколы за парковку на газонах и сколько штрафов выписывается в реальности. Этот вопрос продолжат обсуждать уже на следующем заседании.

Ярославские автомобилисты не стесняются парковаться с нарушениями даже под окнами администрации. По планам чиновников, видимо, будет даже легче пополнять бюджет города за счёт таких нарушителей. Осталось только найти работающую для этого схему, чтобы штрафы водители действительно получали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем