RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт «Здравая идея»: урбанист похвалил чиновников ярославской мэрии

«Здравая идея»: урбанист похвалил чиновников ярославской мэрии

Специалист по городской среде положительно оценил планы по обновлению транспорта

Троллейбусы на автономном ходу вологодского завода закупают города из разных точек России

Удивительное дело, когда чиновники и урбанисты смотрят на вопросы по улучшению качества городской среды одинаково. Это редкое явление случилось. Соавтор блога «Удобный город» Александр Багно прокомментировал идею чиновников ярославской мэрии закупить троллейбусы на автономном ходу и продлить за счёт них маршруты на городских окраинах.

— Идея закупить троллейбусы с автономным ходом для продления маршрутов на окраины здравая, — сказал урбанист. — Если планируется продление нескольких маршрутов, дешевле закупить десяток таких троллейбусов, чем строить новую контактную сеть и покупать обычные троллейбусы, чтобы добавить на маршруты для сохранения прежних интервалов. Так поступают многие заграничные города, у которых есть развитая троллейбусная сеть. Причём лучше покупать именно троллейбусы с автономным ходом, а не электробусы. Первые заряжаются при езде от контактной сети, им не нужно терять время на зарядку в депо или на конечной. Меньше простой — и на маршрут требуется меньшее количество транспорта.

Представители Яргорэлектротранса накануне съездили в Вологду на завод по производству таких троллейбусов и присмотрели модели, которые планируют закупить в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем