Дороги и транспорт По бумагам всё было по-другому: на строительстве моста в Ярославской области пропали 11 миллионов

По бумагам всё было по-другому: на строительстве моста в Ярославской области пропали 11 миллионов

Скандальное дело рассматривается в суде

Скандальный мост обошелся в 56 миллионов рублей

В Ярославской области при строительстве моста пропали 11 миллионов рублей. В преступлении подозревают руководство угличской компании «Умпрэо». Сейчас дело рассматривается в Кировском районном суде Ярославля.

— По версии следствия, фирма «Умпрэо» выиграла конкурс на заключение госконтракта на организацию объездной дороги и временного моста в Угличском районе через реку Улейма. Заказчиком выступало государственное учреждение «Ярдорслужба». События происходили в 2015–2016 годах. По итогам проведения работ выявлено несоответствие выполненных работ проектной документации, — сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Подсудимым вменяется мошенничество в особо крупном размере. Сейчас в суде идет стадия исследования доказательств, допрашиваются свидетели.

Напомним, этот мост наделал шуму еще при строительстве. Прежний мост, который соединял деревни Печкино и Потопчино Угличского района, смыло при половодье. Вместо него власти решили возвести новую прочную конструкцию за 56 миллионов. Но многих возмутило, что столько денег тратят на мост, который ведет в малонаселенную деревню. Правда, власти тогда ответили, что делают все по нормативам — чтобы реку в случае чего могли спокойно переехать и скорая, и пожарная. А за качество, мол, надо платить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем