RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Автобусы проезжают мимо остановок: в мэрии убедились в справедливости жалоб ярославцев

Автобусы проезжают мимо остановок: в мэрии убедились в справедливости жалоб ярославцев

Перевозчика накажут за нарушение схемы движения

Автобусы не всегда делают крюк по Промышленной улице

Жители микрорайона Промышленный в Ярославле пожаловались на то, что к ним не всегда заезжают автобусы. Например, маршрутка № 71. Водители часто не хотят делать крюк, так как пассажиров обычно на остановке немного. Но люди-то ждут и рассчитывают на то, что транспорт подъедет.

Чтобы проверить информацию, представители мэрии и ГИБДД провели рейд на перекрёстке улицы Промышленной и Промышленного шоссе.

— Мы зафиксировали факт не заезда маршрута № 71 на Промышленную улицу. Такие проверки будем проводить до тех пор, пока перевозчики не станут полностью соблюдать утверждённые схемы движения, — прокомментировал начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

В мэрии пояснили, что на 71 маршруте работает два частных перевозчика, ездит 10 автобусов. Перевозчик и ранее привлекался к ответственности за несоблюдение расписания и отсутствие в навигационной системе. По факту нарушения схемы движения будет составлен акт с приложением фото- и видеоматериалов. Перевозчика могут оштрафовать на сумму до 25 тысяч рублей, водителя — на 1,5 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем