Дороги и транспорт Скандал с автобусами Большие автобусы вместо «Газелей»: в Ярославской области поменяют скандальный транспорт

Большие автобусы вместо «Газелей»: в Ярославской области поменяют скандальный транспорт

Власти рассказали, как и когда это произойдёт

Скоро из Ярославля в Рыбинск и обратно можно будет ездить не только на «Газелях», но и на нормальных автобусах

Передел рынка пригородных автобусных перевозок в Ярославской области ударил по сотням пассажиров в Ярославской области. Разразился скандал. Чиновники внимательно выслушали кучу жалоб и заявили — ситуация будет меняться в лучшую сторону.

В частности, чиновники договорились, что на скандальном маршруте № 500, который возит людей из Рыбинска в Ярославль и обратно, снова появятся комфортные автобусы большой вместимости с багажным отсеком.

— Мы держим ситуацию с маршрутом № 500 Рыбинск — Ярославль на контроле и принимаем меры к регулированию работы перевозчика, — рассказал порталу 76.RU и. о. директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко. — На основании жалоб и обращений пассажиров уже откорректировано расписание движения, увеличена частота и регулярность рейсов, к работе привлечены дополнительные машины. В настоящий момент по просьбам жителей достигнута договорённость с перевозчиком о выделении на маршрут № 500 Ярославль — Рыбинск ещё трех автобусов. Это большие комфортабельные машины Golden Dragon на 55 мест, с багажным отделением. Уже с завтрашнего дня они выйдут в рейсы. В дальнейшем также будем принимать корректировки в организации маршрута исходя из потребностей пассажиров.

Скандал с пригородными перевозками разгорелся с 1 января, когда на линии вышли не привычные автобусы местных перевозчиков, а мини-автобусы московской фирмы. Количество мест в салонах стало меньше, возникли вопросы к безопасности во время поездки. После возникших на вокзалах очередей власти сообщили о дополнительных автобусах на линии. Но и после этого продолжают сыпаться жалобы. Вчера ситуация обострилась до такой степени, что люди попросту не смогли уехать из Рыбинска ни в Ярославль, ни в другие города области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем