RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Росстандарт выявил в Ярославской области три АЗС, торгующих опасным топливом: адреса

Росстандарт выявил в Ярославской области три АЗС, торгующих опасным топливом: адреса

В ведомстве рассказали, какие именно нарушения выявили при проверке заправок

В Ярославской области выявили заправки с низким качеством топлива

Росстандарт в 2019 году в Ярославской области выявил три заправки, работающие с нарушениями. Проверки проводились в рамках проекта «Топливо без обмана». В «черный список» попали следующие АЗС:

  • АЗС компании «Транссервис» в деревне Рыбницы Некрасовского района. Выявленное нарушение: в дизельном топливе ДТ-Е-К5 по показателю «массовая доля серы» при норме не более 10 мг/кг фактическое значение — 60,9 мг/кг;

  • АЗС компании «Маркет-Ойл» на улице Менжинского в Ярославле. Выявленное нарушение: в дизельном топливе ДТ-Л-К5 по показателю «температура вспышки в закрытом тигле» при норме не ниже 55 оС фактическое значение составляет 47 оС;

  • АЗС компании «Славянка» на Промышленном шоссе, д. 59 в Ярославле. Выявленное нарушение: в дизельном топливе ДТ-Е-К5 по показателю «массовая доля серы» при норме не более 10,0 мг/кг фактическое значение составляет 55,3 мг/кг по результатам первичных испытаний и 55,6 мг/кг по результатам повторных испытаний.

— Росстандарт рекомендует автолюбителям ознакомиться с опубликованным перечнем нарушений и учитывать данную информацию при планировании как краткосрочных поездок, так и длительных автопутешествий. Избегая заправки некачественным топливом, вы снижаете риск поломки вашего автомобиля, уменьшаете негативное воздействие на окружающую среду и исключаете вероятность испортить себе новогодние праздники, — прокомментировали в Росстандарте.

В ведомстве также отметили, что в январе, после обработки данных, собранных во всех регионах в 2019 году, эти заправки добавят на созданную ранее карту качества топлива России. Пока объектов в Ярославской области на ней не обозначено. В дальнейшем эта карта будет обновляться дважды в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем