RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт проблема «Нас просто утрамбовали!»: пассажиров возмутили автобусы одного из самых востребованных маршрутов

«Нас просто утрамбовали!»: пассажиров возмутили автобусы одного из самых востребованных маршрутов

Ярославцы битком набиваются в транспорт

Пассажирам приходится ехать стоя

Пассажиров автобуса 500э Ярославль — Рыбинск возмутило то, в каких условиях им теперь приходится ездить.

— Пустили новые небольшие автобусы, в которых помещается меньше народу, чем в прошлых, но если как следует утрамбовать, то влезают! — рассказал снявший пассажиров в автобусе гражданский активист Григорий Яхонтов.

На кадрах видно, что некоторым пассажирам приходится ехать стоя. Сиденья обмотаны полиэтиленом, взрослому человеку сидеть в таком мини-автобусе неудобно — колени упираются во впереди стоящее кресло (а ехать около полутора часов).

Новые небольшие автобусы значительно меньше предыдущих — ходят они чаще, билеты продают не по местам — пассажир садится на то, которое сам успеет занять. Такие автобусы ввели, оптимизируя автобусную сеть. Когда стало известно о смене компании, которая занимается междугородними перевозками, власти так комментировали ситуацию.

— Договор на осуществление пассажирских перевозок по маршруту № 500 Рыбинск (ж/д вокзал) — Ярославль (обл. больница) с Рыбинским ПАТП № 1 был расторгнут в 2018 году в связи с неоднократными нарушениями выполнения договорных условий. Для обеспечения маршрута временно привлекли Ярославское АТП. Одновременно был объявлен конкурс на организацию пассажирских перевозок по маршруту. Но по предписанию УФАС по Ярославской области он был отменен. Предписание УФАС в дальнейшем было обжаловано департаментом транспорта. Однако повторное проведение конкурентной процедуры было отложено. В настоящее время на маршруте № 500э Ярославль Главный — Рыбинск АВ работают шесть автобусов ЯПАТП-3 и один автобус Рыбинского ПАТП № 1. В рамках оптимизации маршрутной сети с 1 января 2020 года предполагается объединение маршрутов № 500 и 500э под общим номером 500. Маршрут № 500 включен для участия в конкурсе на право осуществления пассажирских перевозок. В нем на равных условиях может принять участие и Рыбинское ПАТП № 1, — рассказали в правительстве области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем