RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Власти устроили эксперимент и перевезли автобусы в трамвайное депо: чем это грозит для пассажиров

Власти устроили эксперимент и перевезли автобусы в трамвайное депо: чем это грозит для пассажиров

В Ярославле снова перемены на транспорте

В одно трамвайное депо собираются вместить весь городской транспорт 

Мэрия Ярославля продолжает политику перемен на общественном транспорте. Пока в муниципалитете задаются вопросами, где найти деньги на переезд троллейбусного депо с Городского вала в трамвайное на Ленинградском проспекте, мэрия перевезла туда автобусы. Теперь из депо, где всё предназначено для трамваев, будут выезжать автобусы № 10, 11, 42 и 97с.

Как это может сказаться на пассажирах? Объясняем: каждый день перед выездом в рейс автобусы должны проходить тщательный осмотр механиками, чтобы избежать поломок в пути. Делается это в том числе из специальной смотровой ямы. В трамвайном депо мест для осмотра автобусов не предусмотрено.

Но чиновников это не смущает.

— Мы ведём планомерную работу, направленную на повышение эффективности маршрутной сети ПАТП-1 и Яргорэлектротранса. Такая практика показывает хороший пример взаимопомощи двух муниципальных транспортных предприятий.

На территории депо также находятся специалисты автоколонны ПАТП-1, механики проводят осмотр и поверку автобусов перед выпуском, — заверили в мэрии Ярославля.

Пока трудно сказать, к чему приведёт такая оптимизация, ведь от планов по переезду троллейбусного депо с Городского вала пока не отказывались. Землю этого депо отдали под застройку подмосковной компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем